PDP Xbox Series X|S/PC Phantom Air Dual-Mode Wireless Headset Dynamisch

• Bietet kabellose Freiheit durch Bluetooth- und Funk-Übertragung für PC, Xbox und PlayStation-Konsolen sowie Smartphones.
• Ermöglicht eine lange Spielzeit von bis zu 35 Stunden dank leistungsstarkem 500 mAh Lithium-Ionen-Akku.
• Liefert präzisen Sound durch 50 mm Treiber und Stereo-Modus für ein detailreiches Klangerlebnis.
• Verfügt über ein flexibles Mikrofon mit Geräuschunterdrückung für klare Kommunikation in lauten Umgebungen.
• Gewährleistet hohen Tragekomfort durch ohrumschließendes Design, gepolsterten Kopfbügel und verstellbare Passform.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
50,68 €
Ø 41 €
34,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,65 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
50,68 €
Ø 41 €
34,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,65 €
ab 50,68 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP Xbox Phantom Wireless Headset Black Amazon PDP Xbox Phantom Wireless Headset Black Auf Lager 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
• PDP 049-038-BK, PDP Headset Phantom Wireless schwarz Xbox Series X Mindfactory PDP 049-038-BK, PDP Headset Phantom Wireless schwarz Xbox Series X Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 60,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• PDP 049-038-BK, PDP Phantom Air - Black proshop DE PDP 049-038-BK, PDP Phantom Air - Black Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 60,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 63,14 € → zum Angebot
• pdp Headset Otto pdp Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 97,65 € Versand kostenfrei Gesamt 97,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.68 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PDP Xbox Phantom Wireless Headset Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
PDP Xbox Phantom Wireless Headset Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
PDP 049-038-BK, PDP Headset Phantom Wireless schwarz Xbox Series X Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 60,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
PDP 049-038-BK, PDP Phantom Air - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 60,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 63,14 € → zum Angebot
PDP 049-038-BK, PDP Phantom Air - Xbox Licensed - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 61,51 € Versand kostenfrei Gesamt 61,51 € → zum Angebot
PDP Headset Phantom Wireless schwarz Xbox Series X - Headset (049-038-BK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,43 € Versand kostenfrei Gesamt 62,43 € → zum Angebot
PDP-PerformanceDesignedProduct 049-038-BK, PDP-PerformanceDesignedProduct PDP Headset JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
PDP LLC Xbox Series X S & PC Black Phantom Air Dual-Mode, Over-ear Wireless Headset Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
PDP LLC Xbox Series X S & PC Black Phantom Air Dual-Mode, Over-ear Wireless Headset Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 67,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Pdp Phantom Drahtloses Gaming-headset Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,87 € → zum Angebot
PDP Headset Phantom Wireless schwarz XBOX Series X Eingabe / Ausgabe Kopfhörer & Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
PDP 049-038-BK, PDP Headset Phantom Wireless schwarz Xbox Series X - Headset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 74,97 € + -0,37 € Versand Gesamt 74,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PDP Xbox Series X|S/PC Phantom Air Dual-Mode Wireless Headset

PDP Xbox Series X|S/PC Phantom Air Dual-Mode Wireless Headset - Grenzenloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Sounds mit diesem hochmodernen Wireless Headset. Speziell entwickelt für Enthusiasten, die Wert auf erstklassige Audioqualität und maximalen Komfort legen, bietet dieses Gerät ein beeindruckendes klangliches Erlebnis. Die fortschrittliche Dual-Mode-Technologie ermöglicht eine nahtlose Verbindung zu verschiedenen Plattformen, sodass Sie mühelos zwischen Xbox, PC und anderen kompatiblen Geräten wechseln können. Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsspiele und genießen Sie kristallklaren Sound, der jedes Detail zum Leben erweckt.

Überragende Klangqualität für jedes Spielgenre

Die leistungsstarken 50-mm-Treiber dieses Gaming-Headsets liefern einen satten, ausgewogenen Klang, der jedes Spielgenre bereichert. Von den subtilen Schritten eines sich anschleichenden Gegners bis hin zu epischen Explosionen - Sie nehmen jede Nuance wahr. Die präzise Stereo-Soundwiedergabe sorgt für eine exakte räumliche Ortung, die Ihnen in kompetitiven Spielen einen entscheidenden Vorteil verschafft. Dank der geschlossenen, ohrumschließenden Bauform bleiben Sie vollständig auf Ihr Spiel fokussiert, während Umgebungsgeräusche effektiv ausgeblendet werden.

PDP Xbox Series X|S/PC Phantom Air Dual-Mode Wireless Headset Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PDP Xbox Series X|S/PC Phantom Air Dual-Mode Wireless Headset? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, Wireless Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz, weiß
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One
Audio
Stereo
50 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Lautstärkeregler, faltbar, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Kunststoff
Stoff
Energiemerkmale
35 h
Lithium-Ionen
500 mAh
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
Geräuschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram