PDP Switch Rematch Glow Wireless Controller Super Mario. Super Icons Gaming Zubehör

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 40 Stunden.
• Er verfügt über zwei Analog-Sticks und ein 4-Wege-Steuerkreuz.
• Die kabellose Verbindung hat eine Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Ein 3,5mm Klinkenanschluss ermöglicht den Anschluss eines Headsets.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen Lithium-Ionen-Akku.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
33,77 €
Ø 36 €
33,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,87 €
Serie
Mario Kart: Gran Prix PeachSuper Mario: Boo-Hoo Glow in the DarkSuper Mario: Stars Glow In The DarkSuper Mario. Super IconsThe Legend of Zelda: Link Hero Glow In The Dark
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
33,77 €
Ø 36 €
33,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,87 €
ab 33,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rematch Wireless Controller GLOW (Nintendo Switch) - Super Icon Nintendo Switch... expert Rematch Wireless Controller GLOW (Nintendo Switch) - Super Icon Nintendo Switch... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 33,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,76 € → zum Angebot
• Official Wireless Deluxe Controller Nintendo Switch GLOW - Super Icons Amazon Marketplace Official Wireless Deluxe Controller Nintendo Switch GLOW - Super Icons Auf Lager 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
• PDP - Performance Designed Products Rematch Glow, NS Controller Otto PDP - Performance Designed Products Rematch Glow, NS Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
• PDP REMATCH GLOW, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, Home button,... Kaufland PDP REMATCH GLOW, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, Home button,... 3-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: PDP Switch Rematch Glow Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.77 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Rematch Wireless Controller GLOW (Nintendo Switch) - Super Icon Nintendo Switch 2 ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 33,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,76 € → zum Angebot
PDP - Performance Designed Products Rematch Glow, NS Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
Official Wireless Deluxe Controller Nintendo Switch GLOW - Super Icons Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
PDP REMATCH GLOW, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, Home button, D-Pad, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
PDP LLC REMATCH GLOW Wireless Controller: Super Icon Controller Mehrfarbig für Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
PDP LLC REMATCH GLOW Wireless Controller: Super Icon Controller Mehrfarbig für Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
PDP Controller Rematch Super Icons Wireless GlowInDark Switc Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
PDP Rematch GLOW Super Icon kabelloser Controller für die Nintendo Switch nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
PDP Rematch GLOW Super Icon kabelloser Controller für die Nintendo Switch Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
PDP REMATCH GLOW Schwarz, Grün, Rot Gamepad Analog / Digital Nintendo Switch, JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
PDP Controller Rematch Wireless(SuperIconsGlowInDark) Switch (500-202-SPIG) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
PDP Controller Rematch Wireless SuperIconsGlowInDark Switch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 58,09 € Versand kostenfrei Gesamt 58,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PDP Switch Rematch Glow Wireless Controller Super Mario. Super Icons

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit dem PDP Switch Rematch Glow Wireless Controller Super Mario. Super Icons

Der PDP Switch Rematch Glow Wireless Controller Super Mario. Super Icons bietet Ihnen ein herausragendes Spielerlebnis auf Ihrer Nintendo Switch. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 40 Stunden können Sie lange Gaming-Sessions genießen, ohne sich Gedanken über das Aufladen machen zu müssen. Die kabellose Verbindung ermöglicht Ihnen eine Funkreichweite von bis zu 10 Metern, sodass Sie sich frei im Raum bewegen können.

Optimale Kontrolle und Komfort

Dieser Switch-Controller verfügt über zwei präzise Analog-Sticks und ein 4-Wege-Steuerkreuz, die Ihnen eine exakte Steuerung in Ihren Lieblingsspielen ermöglichen. Die Tastenanordnung im Xbox-Layout sorgt für eine intuitive Bedienung, während die vier Schultertasten und 15 weiteren Tasten Ihnen zahlreiche Steuerungsmöglichkeiten bieten. Der Controller ist in einem auffälligen Rot gehalten und mit ikonischen Super Mario-Designs verziert, was ihn zu einem echten Hingucker macht.

PDP Switch Rematch Glow Wireless Controller Super Mario. Super Icons Test

5/5
★★★★★ Better than the normal for cheaper
Kevin P Februar 2024

Dieser Controller ist definitiv besser als der normale Pro Controller, wenn es um die Ergonomie geht. Es gibt jedoch zwei Dinge, die Sie beachten sollten. Erstens gibt es keinen Gyrosensor, was abhängig von Ihrem Spiel nervig sein kann.

Und zweitens sind die Plus- und Minus-Tasten niedriger als die Home- und Screenshot-Taste. Ich persönlich finde das besser so, aber seien Sie nicht überrascht, wenn Sie am Anfang versehentlich die Home-Taste drücken.

5/5
★★★★★ Klasse
Zintl F Februar 2024

Switch spielen ohne Fingerkrämpfe. Stylisches Design, bequeme Handhabung, lange Batterielaufzeit. Perfekt für Spieler.

Einfaches Verbinden mit der Switch. Kaufempfehlung für Interessierte.

5/5
★★★★★ top controller happy tochter
Stefan F Januar 2024

Meine Tochter wünschte sich einen Controller speziell für Fortnite zu Weihnachten. Nach intensiver Suche bin ich auf dieses Modell gestoßen. Sie ist begeistert und kann damit schneller navigieren als mit den Standard Switch Controllern.

Die Lichteffekte sind wirklich super und bringen zusätzlichen Spaß. Sehr empfehlenswert für alle Fortnite-Fans!.

5/5
★★★★★ Mit Vibration wäre es perfekt!
Marcin R Dezember 2023

Die fehlende Vibrationsfunktion und die Verwendung eines Micro-USB-Anschlusses sind kleine Mängel, aber insgesamt ist die Qualität und Handhabung dieses Pads sehr gut. Die Beleuchtung ist beeindruckend und der Preis ist fast 50% günstiger als das Pro-Pad von Nintendo. Trotzdem sind die kleinen Schwächen zu verkraften.

5/5
★★★★★ Top Qualität
MT Dezember 2023

Dieser Controller ist ein echtes Highlight! Er liegt gut in der Hand, wirkt hochwertig und die coole Beleuchtung ist ein echter Hingucker. Sowohl Kinder als auch Erwachsene können ihn problemlos nutzen. Hoffentlich bleibt er langfristig ohne Stick Drift, dann ist er definitiv eine Alternative zum Original. Super für lange Gaming-Sessions!.

4/5
★★★★☆ Guter Controller aber
Florian.Manzischky Februar 2024

Nach Wochen riecht der Controller stark nach Plastik, besonders wenn die Hände warm sind. Optisch ansprechend, aber die Tasten sind lauter als das Original und es fehlt die Vibration. Ideal für Spieler, die Lautstärke bevorzugen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
40 h
2
Kabel, wireless
15
rot
10 m
3,5mm Klinke
Nintendo Switch
Switch-Controller
USB-C
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram