PCE CEE-Wandgerätestecker 16A 5p 6h IP44 mit Deckel (5156d) CEE-Adapter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CEE-Adapter Schutzart: IP44 Steckerart: CEE
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,46 €
Ø 17 €
16,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,46 €
Ø 17 €
16,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,13 €
ab 17,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festnetz-Empfängerstecker mit Klappe 16A 5B 400V PCE 515-6D - Rot Kaufland Festnetz-Empfängerstecker mit Klappe 16A 5B 400V PCE 515-6D - Rot 2-4 Werktage 17,46 € Versand kostenfrei Gesamt 17,46 € → zum Angebot
• PCE CEE-Wandgerätestecker, 16A, 5p, 6h, IP44, mit Deckel (515-6d) Elektroshop Wagner PCE CEE-Wandgerätestecker, 16A, 5p, 6h, IP44, mit Deckel (515-6d) 1 Tage 17,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
• PCE 515-6d CEE-Wandgerätestecker 16A 5p 6h IP44 - Winkelstecker mit Deckel Amazon Marketplace PCE 515-6d CEE-Wandgerätestecker 16A 5p 6h IP44 - Winkelstecker mit Deckel Auf Lager 26,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.46 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Festnetz-Empfängerstecker mit Klappe 16A 5B 400V PCE 515-6D - Rot ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,46 € Versand kostenfrei Gesamt 17,46 € → zum Angebot
PCE CEE-Wandgerätestecker, 16A, 5p, 6h, IP44, mit Deckel (515-6d) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 17,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
PCE 515-6d CEE-Wandgerätestecker 16A 5p 6h IP44 - Winkelstecker mit Deckel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
PCE WANDGERÄTEST.16A 5P 6H M. KLD. / 515-6D 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 28,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
Pce Wandgerätest.16a 5p 6h M. Kld. (515-6d) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 42,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,03 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.

PCE CEE-Wandgerätestecker 16A 5p 6h IP44 mit Deckel (5156d) Test

5/5
★★★★★ Passt!
Horn F Dezember 2025

Was soll ein Außenanschluss machen? Dicht sein, wetterfest sein, robust sein. Test bestanden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gut
Uwe Februar 2024

Das Produkt an sich ist top nur kam der Artikel mega verstaubt bei mir an als würde er schon Jahre liegen. Einmal drüber wischen hätte nicht geschadet ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
CEE-Adapter
IP44
CEE
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram