Pawhut Katzenbaum klein 40x30x43 cm Belastbarkeit 10 kg mit U-förmiger Liegefläche Tunnel Spielball Spanplatte Plüsch Sisal Hellgrau Katzenkratzbaum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tunnel Farbe: grau Materialien: Plüsch - Sisal - Spanplatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 20,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Katzenbaum klein, 43H cm, bis 10 kg, mit Liegefläche, Tunnel, Spielball, Aosom PawHut Katzenbaum klein, 43H cm, bis 10 kg, mit Liegefläche, Tunnel, Spielball, 1-2 Werktage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• PawHut Kratzbaum 43 cm Kleiner Katzenbaum mit Tunnel, U-förmige Liegefläche, Amazon PawHut Kratzbaum 43 cm Kleiner Katzenbaum mit Tunnel, U-förmige Liegefläche, Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Pawhut - Kratzbaum Klein Katzenkratzbaum Spielbaum Kratzstamm Für Katzen Mit ManoMano Pawhut - Kratzbaum Klein Katzenkratzbaum Spielbaum Kratzstamm Für Katzen Mit 3 bis 4 Werktage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Katzenbaum klein, 43H cm, bis 10 kg, mit Liegefläche, Tunnel, Spielball, ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
PawHut Kratzbaum 43 cm Kleiner Katzenbaum mit Tunnel, U-förmige Liegefläche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
PawHut Kratzbaum 43 cm Kleiner Katzenbaum mit Tunnel, U-förmige Liegefläche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Pawhut - Kratzbaum Klein Katzenkratzbaum Spielbaum Kratzstamm Für Katzen Mit ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Pawhut Katzenbaum klein 40x30x43 cm Belastbarkeit 10 kg mit U-förmiger Liegefläche Tunnel Spielball Spanplatte Plüsch Sisal Hellgrau Test

5/5
★★★★★ Paw Kratzbaum
Klaus-Jürgen W November 2024

Das Produkt ist insgesamt hervorragend, jedoch ist der Kratzbaum etwas zu leicht, was dazu führt, dass Katzen ihn beim Kratzen verschieben. Eine rutschfeste Matte könnte hier Abhilfe schaffen, insbesondere auf glatten Böden ohne Teppich. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag!.

4/5
★★★★☆ Schöner kleiner Kratzbaum
di März 2020

Dieser kompakte Kratzbaum hat unsere Katzen sofort begeistert. Zunächst waren wir uns wegen des Preises unsicher, da er für seine Größe recht hoch erscheint. Doch unsere beiden Lieblinge nutzen ihn intensiv und freuen sich darüber. Der Kauf hat sich definitiv ausgezahlt!.

3/5
★★★☆☆ Nie wieder kleines Kratzbaum
Pina April 2024

Katzen schätzen erhöhte Plätze. Dieser Artikel war ein kostenloses Schnäppchen für mich. Meine Katze hat bereits zwei Boppel zerstört und nutzt sie jetzt als Fußball.

😄 Kürzlich habe ich ein großes, hohes Modell erworben, das sie begeistert nutzt. Ein Muss für jeden Katzenliebhaber!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Amazon Kunde Mai 2021

Mein kleiner Katzenkater war begeistert und begann sofort zu spielen. Leider muss ich Abzüge geben, da der Kratzbaum stark fusselt und der Zusammenbau nur mit einer Unterlegscheibe möglich war, da das Loch für die "Körperfläche" viel zu groß für die Schraube ist. Zudem löst sich der Stoff an einigen Stellen. Ich möchte auch erwähnen, dass das Produkt nur für sehr junge Kätzchen geeignet ist; mein 4 Monate alter britischer Kurzhaar ist bereits fast zu groß für den Baum.

Zudem mussten ich weitere Sterne abziehen, da an den Stellen, wo der Stoff sich löst, Tackernadeln herausstehen, was eine Verletzungsgefahr für meine Katze darstellen könnte. Insgesamt kann ich diesen Kratzbaum nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tunnel
grau
Plüsch, Sisal, Spanplatte
Katzenkratzbaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram