Paulmann PLM 29089 - LED-Lampe Metallic Globe Spiral E27, 4,2 W, 200 lm, 1800 K

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtstrom in Lumen: 1.800 Lumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,05 €
Ø 19 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,05 €
Ø 19 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 19,05 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 29089, Paulmann 29089 LED E27 Globe Spiral 4.2W Gold (Ø x H) 110mm x... Voelkner Paulmann 29089, Paulmann 29089 LED E27 Globe Spiral 4.2W Gold (Ø x H) 110mm x... Lieferzeit 3-4 Werktage 19,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Paulmann 29089 Metallic Glow Edition Standard 230V LED Globe E27 Spiral 4,2W... Amazon Paulmann 29089 Metallic Glow Edition Standard 230V LED Globe E27 Spiral 4,2W... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Leuchtmittel Metallic Glow Globe Spiral 200lm 4,2W 1800K 230V Otto Paulmann LED-Leuchtmittel Metallic Glow Globe Spiral 200lm 4,2W 1800K 230V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.05 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 29089, Paulmann 29089 LED E27 Globe Spiral 4.2W Gold (Ø x H) 110mm x 160mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 19,05 € 19.05 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Paulmann DEKO-LEUCHTMITTEL Messing 11.0x16.0 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 19,19 € 19.19 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Paulmann Metallic Glow Standard 230V LED Globe E27 Spiral 200lm 4,2W 1800K Messing METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
Paulmann 29089, Paulmann Metallic Glow Globe (E27, 200 lm, 1x) (29089) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 20,65 € 20.65 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Paulmann 29089 Metallic Glow Standard 230V LED Globe E27 Spiral 200lm 4,2W 1800K STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 20,68 € 20.68 € / Stück + 4,58 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Paulmann 29089 Metallic Glow Standard 230V LED Globe E27 Spiral 200lm 4,2W 1800K STM-Licht DE Angebotsinfo 20,68 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
PAULMANN 29089, PAULMANN PLM 29089 - LED-Lampe Metallic Globe Spiral E27, 4,2 W, 200 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,99 € 21.99 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 29089, Paulmann Licht Paulmann Metallic Glow Standard Spiral, 4,2W = Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 22,49 € 22.49 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Paulmann 29089 Metallic Glow Edition Standard 230V LED Globe E27 Spiral 4,2W 200lm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Paulmann 29089 Metallic Glow Edition Standard 230V LED Globe E27 Spiral 4,2W 200lm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
PAULMANN 29089, Paulmann 29089 LED E27 Globe Spiral 4.2 W Gold (Ø x H) 110 mm x 160 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 23,99 € 23.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PAULMANN 29089, Paulmann LED GLOBE E27 200LM 4,2W 1800K / PAULMA METAL.SPIRAL 25L511 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 26,29 € 26.29 € / Stück + 6,86 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann PLM 29089 - LED-Lampe Metallic Globe Spiral E27, 4,2 W, 200 lm, 1800 K Test

5/5
★★★★★ Ein Hingucker!
Danny W April 2025

Die Helix-Lampe fällt durch ihr modernes Design auf: ohne Lampenschirm wirkt sie wie eine clevere 2‑in‑1-Lösung und strahlt warmweißes Licht, das heller ist als erwartet. Als Stehleuchte auf einem Betonsockel harmoniert die Helix hervorragend mit dem Metallrahmen und schafft eine stilvolle, industrielle Optik.

5/5
★★★★★ Mega coole Glühlampe
Michael F Mai 2024

Diese ausgefallene Glühlampe ist zwar teuer, aber mit dem richtigen Lampenschirm wird sie zum absoluten Hingucker! Das warme Licht und die geschwungenen LED Fäden sorgen für eine tolle Atmosphäre. Einfach stark!.

5/5
★★★★★ Top
Michael L Januar 2026

Sehr schönes Licht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Georg H Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
1.800 K
E27
1.800 Lumen
Globe
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram