Paulmann Floating Shine (E27, 2.80 W, 90 lm, 1 x, G) LED-Lampe

• Die Leuchtmittelart ist LED, was für eine hohe Energieeffizienz sorgt.
• Der Sockeltyp ist E27, passend für viele gängige Leuchten.
• Mit einer Leistung von 2.80 Watt ist sie besonders stromsparend.
• Die Lichtleistung beträgt 90 Lumen, ideal für eine angenehme Beleuchtung.
• Die Schutzklasse IP20 macht sie geeignet für den Einsatz in Innenräumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
5,09 €
Ø 8 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
5,09 €
Ø 8 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
ab 5,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 29182 Floating Shine Standard 230V LED Kolben E27 90lm 2,8W 1800K... Amazon Paulmann 29182 Floating Shine Standard 230V LED Kolben E27 90lm 2,8W 1800K... Auf Lager 5,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
• Paulmann 29182 Floating Shine Standard 230V LED Kolben E27 90lm 2,8W 1800K... STM-SOUNDS Paulmann 29182 Floating Shine Standard 230V LED Kolben E27 90lm 2,8W 1800K... 2 Werktage 8,28 € + 5,79 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• Paulmann 29182 Floating Shine Standard 230V LED Kolben E27 90lm 2,8W 1800K... STM-Licht DE Paulmann 29182 Floating Shine Standard 230V LED Kolben E27 90lm 2,8W 1800K... 8,28 € + 5,79 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.09 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 29182 Floating Shine Standard 230V LED Kolben E27 90lm 2,8W 1800K Rauchglas ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Paulmann 29182 Floating Shine Standard 230V LED Kolben E27 90lm 2,8W 1800K Rauchglas STM-Licht DE Angebotsinfo 8,28 € + 5,79 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Paulmann 29182 Floating Shine Standard 230V LED Kolben E27 90lm 2,8W 1800K Rauchglas STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 8,28 € + 5,79 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Paulmann Floating Shine Standard 230V LED Kolben E27 90lm 2,8W 1800K Rauchglas 29182 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
PLM 29182 - LED-Lampe Floating Shine E27, 2,8 W, 90 lm, 1800 K, rauchglas Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Paulmann LED-Kolben 'Floating Shine' ST64 E27 2,8 W Rauchglas toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 12,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Paulmann Floating Shine (E27, 2.80 W, 90 lm, 1 x, G)

Paulmann Floating Shine: Effiziente LED-Lampe für Ihr Zuhause

Die Paulmann Floating Shine (E27, 2.80 W, 90 lm, 1 x, G) ist eine moderne LED-Lampe, die sich durch ihre Energieeffizienz und Langlebigkeit auszeichnet. Mit einem Stromverbrauch von nur 2.80 Watt und einer Lichtleistung von 90 Lumen bietet sie eine hervorragende Beleuchtungslösung für verschiedene Anwendungen in Ihrem Zuhause.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank E27-Sockel

Dank des gängigen E27-Sockels lässt sich die LED-Lampe in eine Vielzahl von Leuchten einsetzen. Ob in Stehlampen, Deckenleuchten oder Tischlampen – die Paulmann Floating Shine passt perfekt und sorgt für eine angenehme Lichtatmosphäre. Die einfache Installation macht sie zur idealen Wahl für jeden Raum.

Paulmann Floating Shine (E27, 2.80 W, 90 lm, 1 x, G) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paulmann Floating Shine (E27, 2.80 W, 90 lm, 1 x, G)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
E27
LED
IP20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram