Paulmann Floating Shine Agl (E27, 2.20 W, 90 lm, 1 x, G) LED-Lampe

• Die energiesparende LED-Technologie sorgt für eine hervorragende Lichtausbeute bei minimalem Stromverbrauch.
• Mit einer Leistung von 2,20 W wird eine beeindruckende Helligkeit von 90 Lumen erzeugt.
• Das warmweiße Licht schafft eine angenehme und einladende Atmosphäre in jedem Raum.
• Dank des E27-Sockels lässt sich die Lampe einfach in gängige Fassungen einschrauben.
• Die birnenförmige Gestaltung verleiht der Lampe ein klassisches Aussehen, das sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.
• Mit der Schutzklasse IP20 eignet sich diese Lampe optimal für den Einsatz in trockenen Innenräumen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,86 €
Ø 7 €
6,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,86 €
Ø 7 €
6,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
ab 6,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 29184 Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold STM-SOUNDS Paulmann 29184 Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold 2 Werktage 6,86 € + 5,79 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• Paulmann 29184 Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold STM-Licht DE Paulmann 29184 Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold 6,86 € + 5,79 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• Paulmann Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold 29184 METRO Paulmann Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold 29184 2-4 Werktage 7,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
• Paulmann 29184 Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold Amazon Paulmann 29184 Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold Auf Lager 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.86 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 29184 Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold ✓ Bester Preis STM-Licht DE Angebotsinfo 6,86 € + 5,79 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Paulmann 29184 Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 6,86 € + 5,79 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Paulmann Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold 29184 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
PLM 29184 - LED-Lampe Floating Shine E27, 2,2 W, 90 lm, 1800 K, Filament, go Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Paulmann 29184 Floating Shine Standard 230V LED Birne E27 90lm 2,2W 1800K Gold Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Paulmann LED-Birne 'Floating Shine' AGL E27 2,2 W Gold toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 10,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Paulmann Floating Shine Agl (E27, 2.20 W, 90 lm, 1 x, G)

Paulmann Floating Shine Agl (E27, 2.20 W, 90 lm, 1 x, G) für stimmungsvolle Beleuchtung

Entdecken Sie die Kunst der atmosphärischen Beleuchtung mit diesem außergewöhnlichen LED-Leuchtmittel. Das Gerät vereint modernste Technologie mit ästhetischem Design, um Ihren Wohnraum in ein Lichtermeer aus Wärme und Behaglichkeit zu verwandeln. Mit seiner warmweißen Lichtfarbe schafft es eine einladende Atmosphäre, die zum Verweilen und Entspannen einlädt. Perfekt geeignet für alle, die Wert auf energieeffiziente und zugleich stimmungsvolle Beleuchtung legen.

Energieeffizienz trifft auf Ästhetik

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit einer Leistungsaufnahme von lediglich 2,20 Watt erzeugt es einen beeindruckenden Lichtstrom von 90 Lumen. Das bedeutet für Sie: maximale Helligkeit bei minimalem Stromverbrauch. Die LED-Technologie sorgt nicht nur für eine lange Lebensdauer, sondern auch für eine konstante Lichtqualität über viele Jahre hinweg. Ein Beitrag zu nachhaltigem Wohnen, der sich in Ihrer Stromrechnung bemerkbar macht.

Paulmann Floating Shine Agl (E27, 2.20 W, 90 lm, 1 x, G) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paulmann Floating Shine Agl (E27, 2.20 W, 90 lm, 1 x, G)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
warmweiß
E27
Birne
LED
IP20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram