Segula LED Glühlampe A15 klein klar E27 2.5W 1900-2700K LED-Lampe

• Die kompakte A15-Form ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Leuchten und Räumen.
• Mit einer Leistungsaufnahme von 2,5 Watt wird ein beachtlicher Lichtstrom von 200 Lumen bei minimalem Energieverbrauch erzeugt.
• Die warmweiße Lichtfarbe zwischen 1900 und 2700 Kelvin sorgt für eine angenehme und gemütliche Atmosphäre.
• Dank des E27-Sockels lässt sich die Lampe problemlos in gängige Fassungen einschrauben und ist sofort einsatzbereit.
• Mit einer Lebensdauer von 15.000 Stunden bietet diese LED-Lampe eine langfristige Beleuchtungslösung mit geringem Wartungsaufwand.
• Die Schutzart IP20 gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb in trockenen Innenräumen bei optimaler Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,41 €
ab 14,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E27 LED Glühlampe A15 Ambient klein klar Ambiente Germanelectronic E27 LED Glühlampe A15 Ambient klein klar Ambiente 2-3 Tage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Segula 55244 LED-Lampe Warmweiß 2,5 W E27 G JB-Computer Segula 55244 LED-Lampe Warmweiß 2,5 W E27 G 1-2 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• SEGULA LED-Leuchtmittel Ambient Line, E27, 1 St., Glühlampe A15 klein klar,... Otto SEGULA LED-Leuchtmittel Ambient Line, E27, 1 St., Glühlampe A15 klein klar,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• SEGULA LED-Leuchtmittel "Ambient Line", Energieeffizienz: G (A-G), transparent, BAUR SEGULA LED-Leuchtmittel "Ambient Line", Energieeffizienz: G (A-G), transparent, 1 Woche 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
E27 LED Glühlampe A15 Ambient klein klar Ambiente ✓ Bester Preis Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Segula 55244 LED-Lampe Warmweiß 2,5 W E27 G JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
SEGULA LED-Leuchtmittel Ambient Line, E27, 1 St., Glühlampe A15 klein klar, Ambient Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
SEGULA LED-Leuchtmittel "Ambient Line", Energieeffizienz: G (A-G), transparent, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
SEGULA LED Glühlampe Ambient Dimmi klar E27 2,5W 1200-2700K Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Segula 55244, 2,5 W, 21 W, E27, 200 lm, 15000 h, Warmweiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 23,52 € Versand kostenfrei Gesamt 23,52 € → zum Angebot
Segula 55244 - 2,5 W - 21 W - E27 - 200 lm - 15000 h - Warmweiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 25,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht Segula LED Glühlampe A15 klein klar E27 2.5W 1900-2700K

Segula LED Glühlampe A15 klein klar E27 2.5W 1900-2700K für stimmungsvolles Ambiente

Entdecken Sie die perfekte Beleuchtungslösung für Ihr Zuhause. Diese LED-Lampe vereint klassisches Design mit modernster Technologie und schafft eine einladende Atmosphäre in jedem Raum. Mit ihrer warmweißen Lichtfarbe und dem klaren Glaskolben erzeugt sie ein angenehmes, natürliches Licht, das Ihre Wohnräume in ein behagliches Ambiente taucht. Ideal für gemütliche Abende und entspannte Momente im Kreise Ihrer Lieben.

Energieeffiziente Beleuchtung mit Charme

Dieses Leuchtmittel setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit einer Leistungsaufnahme von nur 2,5 Watt erzeugt es einen beeindruckenden Lichtstrom von 200 Lumen. Das bedeutet für Sie: maximale Helligkeit bei minimalem Energieverbrauch. Die lange Leuchtdauer von 15.000 Stunden garantiert zudem eine nachhaltige Nutzung und reduziert Ihren Wartungsaufwand erheblich. So schonen Sie nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt.

Segula LED Glühlampe A15 klein klar E27 2.5W 1900-2700K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Segula LED Glühlampe A15 klein klar E27 2.5W 1900-2700K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
15.000 h
warmweiß
E27
200 Lumen
1 Stück
LED
IP20
Energiemerkmale
G
Maße & Gewicht
15 °, 200 °, 20 °, 21 °, 220 °, 27 °, 330 °, 90 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram