LEDVANCE LED-Glühlampe DECOR FLAT E27/3,5W/230V 2700K schwarz - Osram LED-Lampe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der energieeffiziente LED-Leuchtkorpus mit nur 3,5 Watt Leistungsaufnahme sorgt für eine angenehme Beleuchtung bei geringem Stromverbrauch.
• Mit einer Farbtemperatur von 2700 K erzeugt die Lampe ein warmes, gemütliches Licht, ideal für eine behagliche Wohnatmosphäre.
• Der E27-Standardsockel ermöglicht eine unkomplizierte Installation in zahlreichen gängigen Lampenfassungen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank der Schutzklasse IP20 ist die Lampe optimal für den Innenbereich geeignet und bietet zuverlässigen Schutz gegen Fremdkörper.
• Die manuelle Steuerbarkeit in Kombination mit dem dekorativen flachen Design ermöglicht eine flexible Anpassung der Beleuchtung an individuelle Bedürfnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,48 €
Ø 12 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,48 €
Ø 12 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 11,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram LED Leuchtmittel Decor Flat Square 100 schwarz 3,5W 827 matt E27 Non-DIM Kaufland Osram LED Leuchtmittel Decor Flat Square 100 schwarz 3,5W 827 matt E27 Non-DIM 2-4 Werktage 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Osram DECOR LED FLAT SQUARE quadratische flache Lampe mit 3.5W, 300lm/2700K in Amazon Osram DECOR LED FLAT SQUARE quadratische flache Lampe mit 3.5W, 300lm/2700K in Auf Lager 11,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Osram E27 DECOR LED FLAT SQUARE 100 BLACK 3.5W LED-Centrum Osram E27 DECOR LED FLAT SQUARE 100 BLACK 3.5W Versand in ca. 4-7 Werktagen 11,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
• Ledvance LED-Dekor-Lampe DLFL.Q100BL3.5W827F evolt24 Ledvance LED-Dekor-Lampe DLFL.Q100BL3.5W827F Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 15,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.48 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Osram LED Leuchtmittel Decor Flat Square 100 schwarz 3,5W 827 matt E27 Non-DIM ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Osram DECOR LED FLAT SQUARE quadratische flache Lampe mit 3.5W, 300lm/2700K in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Osram DECOR LED FLAT SQUARE quadratische flache Lampe mit 3.5W, 300lm/2700K in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Osram E27 DECOR LED FLAT SQUARE 100 BLACK 3.5W LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 11,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Ledvance LED-Dekor-Lampe DLFL.Q100BL3.5W827F evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,79 € 15,79 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Osram LED Leuchtmittel Decor Flat Square 100 schwarz 3,5W 827 matt E27 Non-DIM globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht LEDVANCE LED-Glühlampe DECOR FLAT E27/3,5W/230V 2700K schwarz - Osram

LEDVANCE LED-Glühlampe DECOR FLAT E27/3,5W/230V 2700K schwarz - Osram für stilvolles Ambiente

Erleben Sie eine neue Dimension der Beleuchtung mit diesem exquisiten Leuchtmittel. Die flache LED-Glühlampe vereint elegantes Design mit modernster Technologie und schafft eine angenehm warme Atmosphäre in Ihrem Zuhause. Mit ihrer warmweißen Farbtemperatur von 2700 Kelvin erzeugt sie ein gemütliches Licht, das perfekt für Wohnzimmer, Schlafräume oder Essbereiche geeignet ist. Die innovative Flachform ermöglicht zudem eine dezente Integration in verschiedenste Leuchten und Lampenschirme.

Energieeffiziente Beleuchtung mit Stil

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit einer Leistungsaufnahme von nur 3,5 Watt bietet das Leuchtmittel eine beeindruckende Helligkeit bei minimalem Stromverbrauch. Die langlebige LED-Technologie garantiert nicht nur eine hohe Lebensdauer, sondern auch konstante Lichtqualität über viele Jahre hinweg. So reduzieren Sie nicht nur Ihre Energiekosten, sondern leisten auch einen wertvollen Beitrag zum Umweltschutz.

LEDVANCE LED-Glühlampe DECOR FLAT E27/3,5W/230V 2700K schwarz - Osram Test

4/5
★★★★☆ Schwaches Licht
NB November 2025

Schwaches Licht, lediglich zur Zierde nutzbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LED-Lampe
innen
Eigenschaften
2.700 K
E27
LED
IP20
manuell steuerbar
Energiemerkmale
3,5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram