Paulmann Choose LED 3-Step-DIM warmweiß 3 Stück (28785) Einbaustrahler

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbaustrahler Leuchtmitteltyp: LED Sockeltyp: GU10
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,55 €
Ø 18 €
17,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,55 €
Ø 18 €
17,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,74 €
ab 17,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Standard 230V 3-Step-Dim LED Reflektor GU10 Choose 3-Step-DimGU10 230V METRO Paulmann Standard 230V 3-Step-Dim LED Reflektor GU10 Choose 3-Step-DimGU10 230V 2-4 Werktage 17,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• Standard 230V 3-Step-Dim LED Reflektor GU10 Choose 3-Step-Dim GU10 230V 3x460lm Germanelectronic Standard 230V 3-Step-Dim LED Reflektor GU10 Choose 3-Step-Dim GU10 230V 3x460lm 2-3 Tage 17,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Paulmann 28785 LED Einbauleuchte Choose 3er Set 3x6,5W 3step dim dimmbar Amazon Marketplace Paulmann 28785 LED Einbauleuchte Choose 3er Set 3x6,5W 3step dim dimmbar Auf Lager 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.55 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Standard 230V 3-Step-Dim LED Reflektor GU10 Choose 3-Step-DimGU10 230V ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Standard 230V 3-Step-Dim LED Reflektor GU10 Choose 3-Step-Dim GU10 230V 3x460lm Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 17,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-Standardlampe 287.85 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,37 € 18,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
Paulmann 28785 LED Einbauleuchte Choose 3er Set 3x6,5W 3step dim dimmbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Paulmann 28785, Paulmann LED-Standardlampe 287.85 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 18,74 € 6.2467 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Paulmann Choose LED 3-Step-DIM warmweiß 3 Stück (28785) Test

5/5
★★★★★ Tip Top Produckt
Thomas P Juni 2024

Dieses LED-Produkt bietet 3 Helligkeitsstufen, die einfach über den Lichtschalter reguliert werden können. Mit nur einem Schalter ermöglicht es maximale Helligkeit, während zwei Klicks die Helligkeit halbieren und drei Klicks für eine dezente Beleuchtung sorgen. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Gehen leider schnell kaputt
H November 2025

Solange die LED-Leuchten funktionieren, liefern sie gutes Licht und die Dimmfunktion arbeitet zuverlässig. Die angegebene Lebensdauer von 15. 000 Stunden wird jedoch nicht erreicht: nach drei Jahren fiel bereits die erste Lampe aus.

Realistisch erscheinen höchstens rund 2. 000 Betriebsstunden.

1/5
★☆☆☆☆ Haben uns nicht überzeugt
Frank November 2024

Zur Lebensdauer kann ich nichts sagen. Nach einer kurzen Testphase haben wir die LED-Leuchten zurückgeschickt: Die Lichtfarbe entsprach nicht unseren Erwartungen und das Dimmen bzw. die Dimmfunktion ist für den Alltag nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Led leuchten
torhei Juni 2025

Top Dimmen funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Einbaustrahler
Paulmann Choose
Ausstattung
ohne fest eingebautes LED-Modul
3
Eigenschaften
2.700 K
LED
warmweiß
zeitgenössisch
3 Stück
GU10
Leuchtmittel inkl.
Energiemerkmale
230 V
3 x 6,5 Watt
460 Lumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram