Paulmann Atria Shine (2800 lm) (71029) Lampe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,17 €
Ø 40 €
40,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,17 €
Ø 40 €
40,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 40,17 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 71029, Paulmann 71029 LED-Wandleuchte LED 22W Holz Voelkner Paulmann 71029, Paulmann 71029 LED-Wandleuchte LED 22W Holz Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 40,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,12 € → zum Angebot
• Paulmann 71029 LED Panel Atria Shine Deckenleuchte mit Backlight rund IP44 22W... Amazon Paulmann 71029 LED Panel Atria Shine Deckenleuchte mit Backlight rund IP44 22W... Auf Lager 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
• Paulmann LED Panel Atria Shine 3000K IP44 rund, LED fest integriert, Warmweiß, Otto Paulmann LED Panel Atria Shine 3000K IP44 rund, LED fest integriert, Warmweiß, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.17 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 71029, Paulmann 71029 LED-Wandleuchte LED 22W Holz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 40,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,12 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel Atria Shine Backlight IP44 rund 420mm 22W 2300lm 3000K Holzoptik METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,82 € → zum Angebot
Paulmann 71029 LED Panel Atria Shine Backlight IP44 rund 420mm 22W 2300lm 3000K STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 44,73 € + 4,10 € Versand Gesamt 48,83 € → zum Angebot
Paulmann 71029 LED Panel Atria Shine Backlight IP44 rund 420mm 22W 2300lm 3000K STM-Licht DE Angebotsinfo 44,73 € + 5,79 € Versand Gesamt 50,52 € → zum Angebot
PLM 71029 - Deckenleuchte Atria Shine, 22 W, 2300 lm, 3000 K, rund, IP44 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Paulmann 71029 LED Panel Atria Shine Deckenleuchte mit Backlight rund IP44 22W 2300lm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Paulmann 71029 LED Panel Atria Shine Deckenleuchte mit Backlight rund IP44 22W 2300lm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Paulmann Licht 71029, Paulmann Licht Paulmann LED Panel Atria Shine Backlight, IP44, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 46,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
PAULMANN Atria Shine IP44 22W 3000K 420mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 46,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
PAULMANN 71029, Paulmann 71029 Atria LED-Wandleuchte LED 22 W Holz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Paulmann 71029 LED Panel Atria Shine Backlight IP44 rund 420mm 22W 2300lm 3000K LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 50,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,23 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel Atria Shine 3000K IP44 rund, LED fest integriert, Warmweiß, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Atria Shine (2800 lm) (71029) Test

5/5
★★★★★ Einfach begeistert!
JanineJanine November 2025

Ich bin total begeistert von den Lampen! Zuerst entdeckte ich das Design auf einer anderen Seite, auf Amazon waren sie dann jedoch günstiger und ich bestellte sie hier. In dieser Größe passen sie ideal ins Wohn- und Schlafzimmer. Die Montage war schnell und unkompliziert.

Das warmweiße Licht ist angenehm, strahlt auch an die Decke und sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung; hell genug für den Alltag. Obwohl die Leuchten komplett aus Kunststoff sind, wirkt die Verarbeitung hochwertig und die Holzoptik sieht sehr ansprechend aus. Der Versand erfolgte zügig, allerdings kamen beide Lampen in einem überdimensionierten Karton mit viel Luftpolster. Insgesamt ein preiswertes, schönes Lichtobjekt für Zuhause.

5/5
★★★★★ Super tolle Lampe
Berlin Juni 2025

Genau wie Beschreibung und Bewertungen: echte deutsche Qualität. Die Deckenlampe ließ sich mühelos montieren und der Ring wirft angenehm helles Licht bis an die Decke. Ideal als Schlafzimmer- und Schrankbeleuchtung – man sieht auch im Schrank gut.

Habe sie später noch einmal gekauft. Tolles, wohltuendes Licht, das ein ganzes Zimmer gleichmäßig erhellt; herkömmliche Energiesparlampen erreichen diese Wärme und Helligkeit nicht.

4/5
★★★★☆ Gleichmäßiges Warmes Licht
DJ_MaG März 2025

Sorgt für gute Raumhelligkeit und besticht durch ansprechende Holzoptik sowie sehr einfache Montage; vollständige Kunststoffausführung, für den Preis jedoch akzeptabel.

5/5
★★★★★ Schöne und sehr helle Leuchte
Mr. T August 2025

Schöne sehr helle Leuchte! Wie immer auch super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
IP20
modern
LED Panel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram