Paulmann Neordic Ketil 3x20W E27 schwarz (50382) Lampe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Sockel: E27 Stromversorgung: Netz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 21,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 50382, Paulmann Ketil 50382 Pendelleuchte LED E27 Schwarz Voelkner Paulmann 50382, Paulmann Ketil 50382 Pendelleuchte LED E27 Schwarz Lieferzeit 3-4 Werktage 21,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Paulmann Pendelleuchte Neordic Ketil max. 3x60W Schwarz 230V... Otto Paulmann Pendelleuchte Neordic Ketil max. 3x60W Schwarz 230V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,91 € → zum Angebot
• Paulmann 50382 Neordic Pendelleuchte Ketil max. 3x60 Watt Pendellampe Schwarz Amazon Marketplace Paulmann 50382 Neordic Pendelleuchte Ketil max. 3x60 Watt Pendellampe Schwarz 31,84 € Versand kostenfrei Gesamt 31,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 50382, Paulmann Ketil 50382 Pendelleuchte LED E27 Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 21,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Paulmann HÄNGELEUCHTE Schwarz 200.0 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 22,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Paulmann Neordic 3er Pendelleuchte Ketil schwarz 10 cm E27 20 W dimmbar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 23,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Paulmann Neordic Pendelleuchte KetilE27max. 3x60W Schwarz dimmbar Silikon#Metall METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
Paulmann 50382 Neordic Pendelleuchte Ketil E27 max. 3x60W Schwarz dimmbar STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 24,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Paulmann 50382 Neordic Pendelleuchte Ketil E27 max. 3x60W Schwarz dimmbar STM-Licht DE Angebotsinfo 24,50 € + 5,79 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Paulmann Hängeleuchte Ketil in Schwarz max. 60 Watt Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 24,64 € Versand kostenfrei Gesamt 24,64 € → zum Angebot
PAULMANN 50382, Paulmann Ketil 50382 Pendelleuchte LED E27 Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Neordic Pendelleuchte Ketil E27 max. 3x60W Schwarz dimmbar Silikon Metall Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 25,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Paulmann - Neordic 3er Pendelleuchte Ketil Schwarz 10 Cm E27 20 W Dimmbar ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 25,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Paulmann 50382 Neordic Ketil Pendelleuchte max3x20W E27 Schwarz LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 27,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
Paulmann Licht 50382, Paulmann Licht Paulmann Pendelleuchte Neordic Ketil, Ø 100 mm, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 27,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Neordic Ketil 3x20W E27 schwarz (50382) Test

5/5
★★★★★ Selbst gekürzte Hängeleuchte
Kristina S Mai 2024

Die Hängeleuchte ist durch ihre kleine Halterung ideal für eine unauffällige Deckenmontage. Nachdem wir die 2m Kabel gekürzt und neu verkabelt haben, passt die Länge perfekt. Das Ergebnis hat mich absolut begeistert, da keine riesigen Teller mehr an der Decke hängen. Die Anpassung der Kabel war einfach und unkompliziert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Hängeleuchte.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schöne Optik
InesInes Oktober 2023

Die Deckenlampe wurde schnell geliefert und gut verpackt. Das schlichte Design ist elegant und vielseitig einsetzbar. Die Kabel sind lang genug, um individuell angebracht zu werden - sogar um einen Baumstamm gewickelt, wie ich es gemacht habe.

Die Anpassung der Kabellänge war einfach. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen.

3/5
★★★☆☆ Schade
Lottchen Februar 2025

Schöne Lampe mit hochwertig textilummantelten Kabeln und guter Verarbeitung. Einziger Kritikpunkt: Die Fassungen bestehen aus Gummi/Kunststoff; ich hätte mir für ein stimmiges Gesamtbild lieber dasselbe Material wie bei der Deckenhalterung gewünscht. Design und Kabelqualität überzeugen ansonsten.

3/5
★★★☆☆ Sehr lange Kabel, nicht einfach zu kürzen!
E+M September 2022

Die retrovintage Lampe hat ein ansprechendes Design, aber die langen Kabel und der begrenzte Platz im Deckel machen sie etwas unpraktisch. Das Kürzen der Kabel erfordert viel Arbeit und das Aufwickeln gestaltet sich schwierig aufgrund der starren Kabel. Letztendlich habe ich die Lampe im Dachgiebel platziert, wo die Kabel einfach herunterhängen können.

1/5
★☆☆☆☆ Zerknitterte Kabel, keine schöne Optik
Halima Mai 2025

Lampe entspricht nicht den Werbeabbildungen: Die Kabel hängen ungleichmäßig und lassen sich nicht glattziehen oder in Form bringen, wodurch die Optik stark leidet. Irreführende Produktfotos, enttäuschende Verarbeitung und schlechte Kabelqualität beeinträchtigen das Gesamtbild.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
3
Eigenschaften
E27
IP20
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
10 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram