Paulmann Abia (70986) Lampe

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Betriebsspannung: 230 V Leistung: 22 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 28,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 70986 LED Panel Abia 300mm Warmweiß rund incl. 1x22 Watt Nachtblau... Amazon Paulmann 70986 LED Panel Abia 300mm Warmweiß rund incl. 1x22 Watt Nachtblau... Auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• LED Panel Abia rund 300mm 2700K Nachtblau Germanelectronic LED Panel Abia rund 300mm 2700K Nachtblau 2-3 Tage 28,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Paulmann LED Deckenleuchte Abia Nachtblau 22W 3200lm 2700K Warmweiß lampen-otte.de Paulmann LED Deckenleuchte Abia Nachtblau 22W 3200lm 2700K Warmweiß Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 70986 LED Panel Abia 300mm Warmweiß rund incl. 1x22 Watt Nachtblau matt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Paulmann 70986 LED Panel Abia 300mm Warmweiß rund incl. 1x22 Watt Nachtblau matt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
LED Panel Abia rund 300mm 2700K Nachtblau Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 28,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte Abia Nachtblau 22W 3200lm 2700K Warmweiß lampen-otte.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte rund dunkelblau , blau Ø: 30 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 34,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,69 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte rund dunkelblau ¦ blau Ø: 30.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 52,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel Abia - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Paulmann Abia (70986) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Alice O Mai 2022

Auf der Suche nach einer schlichten, modernen und funktionalen Lampe? Diese Lampe erfüllt alle Kriterien! Die Montage ist ein Kinderspiel und das Licht ist angenehm und hell. Zudem sind die 2700 K gut für die Augen. Ein tolles Produkt zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Echte 2700K und sehr hell. Klare Kaufempfehlung.
Amazon Kunde April 2021

Dieser Hersteller beeindruckt mich wirklich, da die angegebenen 2700K tatsächlich eingehalten werden. Das Licht ist absolut hell und angenehm im Spektrum. Mit dieser Lampe kann ich meine 9m² offene Küche perfekt beleuchten. Die oft kritisierten Plastik-Clips lassen sich überraschend einfach entfernen.

Einziger Kritikpunkt sind das Lampengehäuse und die Befestigungsbügel, die recht schwach wirken und ihre Form kaum halten. Aber zu diesem Preis kann man darüber hinwegsehen. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Praktisch, hell, einfach zu montieren
LWD März 2021

Die Lieferung der Lampe war blitzschnell, der Preis unschlagbar. Mit der einfachen Montage und der Helligkeit des gelblichen Lichts bin ich absolut zufrieden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ gute Verarbeitung, einfache Montage
Karl H November 2020

Die Lampe war zu hell für meinen Raum, daher habe ich sie zurückgeschickt. Trotzdem 5 Sterne für die gute Verarbeitung, einfache Montage und starke Lichtquelle.

5/5
★★★★★ schlicht und funktional
eine Kundenbewertung Mai 2021

Der moderne und schlichte Anhänger Lampe hat eine elegante Optik und ist einfach zu installieren, obwohl der Ring aus Kunststoff ist. Ideal für größere Räume, aber möglicherweise nicht für schmale Flure aufgrund seiner Größe. Geeignet für den Austausch von drei kleinen Leuchten.

4/5
★★★★☆ Eigentlich tolle Leuchten aber nach etwas mehr als 2 Jahren defekt
AusHamburg Dezember 2023

Im Zuge unserer Haussanierung im Sommer 2021 haben wir mehrere Paulmann LED-Deckenleuchten für unsere Keller-Räume gekauft. Mit ihrem unauffälligen Design fügen sie sich perfekt in die Umgebung ein. Wir bestellten vier runde und eine quadratische Leuchte.

Die Lichtstimmung ist angenehm warm und hell. Leider hat eine der fünf Lampen unerwartet den Dienst quittiert und funktioniert nicht mehr. Schade, besonders da die Garantie gerade abgelaufen ist.

Wir hoffen, dass die anderen Lampen länger durchhalten, da die angegebene Lebensdauer von 30. 000 Stunden noch nicht erreicht wurde. Da die Leuchtmittel fest verbaut sind, muss leider die gesamte Leuchte entsorgt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff
2, IP20
warmweiß
30.000 h
2.200 Lumen
2.700 K
80 Ra
Energiemerkmale
230 V
22 Watt
Maße & Gewicht
30 cm
3 cm
0,73 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram