LEDVANCE SMART+ Orbis (4058075573512) Lampe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Stahl Betriebsspannung: 220 - 240 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,98 €
Ø 27 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,98 €
Ø 27 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,17 €
ab 26,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE SMART+ Wifi Orbis Gavin, Intelligente Deckenbeleuchtung, WLAN, Schwarz, Kaufland LEDVANCE SMART+ Wifi Orbis Gavin, Intelligente Deckenbeleuchtung, WLAN, Schwarz, 2-5 Werktage 26,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
• LEDVANCE ORBIS GARVIN SMART+ WiFi Leuchte Ø 48cm, dimmbare LED Deckenleuchte... Amazon LEDVANCE ORBIS GARVIN SMART+ WiFi Leuchte Ø 48cm, dimmbare LED Deckenleuchte... Auf Lager 29,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
• Ledvance Smart+ WiFi Deckenleuchte Orbis Gavin 50 cm Tunable White OBI Ledvance Smart+ WiFi Deckenleuchte Orbis Gavin 50 cm Tunable White 3 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.98 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE SMART+ Wifi Orbis Gavin, Intelligente Deckenbeleuchtung, WLAN, Schwarz, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 26,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
LEDVANCE ORBIS GARVIN SMART+ WiFi Leuchte Ø 48cm, dimmbare LED Deckenleuchte für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
LEDVANCE ORBIS GARVIN SMART+ WiFi Leuchte Ø 48cm, dimmbare LED Deckenleuchte für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
Ledvance Smart+ WiFi Deckenleuchte Orbis Gavin 50 cm Tunable White OBI Angebotsinfo 3 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Ledvance LED-Leuchte SMART+#4058075573512 LEDVANCE elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 86,66 € + 6,71 € Versand Gesamt 93,37 € → zum Angebot
Ledvance LED-Leuchte SMART+#4058075573512 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 91,17 € 91,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 97,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

LEDVANCE SMART+ Orbis (4058075573512) Test

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
C. D Oktober 2022

Diese Badlampe ist einfach zu montieren und verfügt über eine praktische App-Funktion für Alexa. Sie erzeugt angenehmes Licht von warm bis kalt. Perfekt für das Badezimmer!.

4/5
★★★★☆ Fehlerhafte Anleitung
T Februar 2024

Die Lampe funktioniert einwandfrei und hat eine 5-Jahres-Garantie. Um den Sensormodus zu aktivieren, muss man den Lichtschalter zweimal aus- und einschalten. Dieser Vorgang muss drei Mal wiederholt werden. Mal sehen, wie lange die Lampe hält!.

3/5
★★★☆☆ Hell, aber anspruchsvoll
M.W. Februar 2026

Solide Küchenlampe, hell genug für alle Arbeitsbereiche. Gelegentlich löst der Bewegungsmelder ohne ersichtlichen Grund aus; per Lichtschalter lässt er sich dann kurz neu programmieren. Etwas nervig, aber schnell behoben.

3/5
★★★☆☆ Good lamp overall, but it keeps turning on by itself :/
A. B November 2023

Insgesamt ist es okay. Erfüllt seinen Zweck, aber es gibt 2 Probleme: 1) es hat nicht die beworbene Helligkeit von 3300lm auf der Verpackung, sondern nur 1850lm (!) 2) wenn man es über die App ausschaltet, geht es immer wieder an. Alles andere funktioniert gut - Helligkeit, Farbtemperatur. Aber wenn man es ausschaltet, schaltet es sich ein paar Sekunden später wieder ein.

Ich habe auch eine andere Ledvance Lampe, die dieses Problem nicht hat. Aber sie hat einen anderen Treiber drin.

1/5
★☆☆☆☆ Schön, aber nicht brauchbar! Fehlerhaftes Schaltmodul, Lampe schaltet sich von selbst ein!
Bellee März 2022

LEDVANCE ORBIS SPARKLE SMART+ WiFi Leuchte Ø 56cm: Eine schöne Lampe, aber mit einigen Problemen. Die Helligkeit und Farbtemperatur sind leicht anzupassen und die Kompatibilität mit der Ledvance App und Alexa funktioniert gut. Die Installation ist einfach. Leider schaltet sich die Lampe manchmal von selbst ein, was bei zwei bestellten Lampen auftrat.

Der Kundenservice von Ledvance per Email ist in Ordnung, aber das Telefonwarteschleifeproblem ist ärgerlich. Insgesamt ist die Lampe schön anzusehen, aber aufgrund der Mängel nicht wirklich brauchbar. Schade! Wir waren bisher mit anderen Ledvance-Produkten zufrieden, aber diesmal nicht. Zum Glück war die Rücksendung über Amazon unkompliziert.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Stahl
2, IP20
tunable white
15.000 h
3.300 Lumen
3000 - 6500 K
80 Ra
per App steuerbar, per Sprachsteuerung bedienbar
WLAN
Amazon Alexa, Google Home/Google Assistant, SMART+
Energiemerkmale
220 - 240 V
30 Watt
Maße & Gewicht
48,4 cm
8,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram