Paulmann 71135 Pendelleuchte E27 weiß (matt) Lampe
- Die Leuchte ist für Leuchtmittel mit E27-Sockel bis max. 60 Watt ausgelegt, was eine flexible Auswahl an Lichtquellen ermöglicht.
- Mit einem IP44-Schutz ist sie auch für Feuchträume geeignet, was ihre Einsatzmöglichkeiten erweitert.
- Die Kombination mit Leuchtmitteln aus den Serien White Lampion oder Metallic Glow wird besonders empfohlen, um eine harmonische Atmosphäre zu schaffen.
- Die Pendelleuchte ist Teil des Mix & Match Trends, der individuelle Lichtlösungen fördert.
- Es besteht eine 5 Jahre Hersteller-Garantie, die die Qualität und Langlebigkeit des Produkts unterstreicht.
-
Günstigster Preis
Paulmann 71135 Pendelleuchte Ravi IP44 E27 max. 60W Weiß matt Pendel ohne 17,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
-
Paulmann Pendelleuchte Ravi IP44 E27 max. 60W Weiß matt dimmbar 71135
2-4 Werktage
17,98 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 24,97 €
→ zum Angebot
-
Paulmann Pendelleuchte Ravi IP44 max 1x60W 230V Metall, ohne Leuchtmittel, E27 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein moderner Blickfang für Ihr Zuhause
Die Paulmann 71135 Pendelleuchte E27 weiß (matt) steht im Mittelpunkt des modernen Wohnens und verleiht jedem Raum eine besondere Note. Ihr minimalistisches Design, gepaart mit einer attraktiven Farbkombination, macht sie zu einem echten Highlight in Ihrem Zuhause. Die Möglichkeit, sie mit verschiedenen dekorativen Leuchtmitteln zu kombinieren, eröffnet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten.
Paulmann 71135 Pendelleuchte E27 weiß (matt) Test
Schnelle und zuverlässige Lieferung. Alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe die Fassung in schwarz und in weiß gekauft. Bei der weißen fällt der weiße Dichtring nicht auf, bei der schwarzen sieht das komisch aus. Ansonsten top Produkt mit gutem Kabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen