Paulmann Ravi 71139 Wandleuchte E27 Schwarz (matt) Lampe

• Die Leuchte ist für Leuchtmittel mit E27-Sockel ausgelegt und unterstützt eine maximale Leistung von 60 Watt.
• Mit einem IP44-Schutz ist sie auch für Feuchträume geeignet und kann somit problemlos im Bad installiert werden.
• Die 5 Jahre Hersteller-Garantie unterstreichen die hohe Qualität und Langlebigkeit der Wandleuchte.
• Die Kombination mit Leuchtmitteln aus den Serien White Lampion oder Metallic Glow wird besonders empfohlen, um ein stimmungsvolles Ambiente zu schaffen.
• Dank des minimalistischen Designs lässt sich die Leuchte perfekt in moderne Wohnkonzepte integrieren.
• Die matte schwarze Oberfläche verleiht der Leuchte ein zeitloses und elegantes Aussehen, das in jedem Raum Akzente setzt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,98 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,98 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 17,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Deckenleuchte Jaron IP44 E27 230V max. 60W dimmbar Schwarz matt... METRO Paulmann LED Deckenleuchte Jaron IP44 E27 230V max. 60W dimmbar Schwarz matt... 2-4 Werktage 17,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
• Paulmann 71139 Wandleuchte Ravi IP44 E27 max. 60W Schwarz matt Wandlampe ohne Amazon Paulmann 71139 Wandleuchte Ravi IP44 E27 max. 60W Schwarz matt Wandlampe ohne Auf Lager 22,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• Paulmann Wandleuchte Ravi IP44 max 1x60W 230V Metall, ohne Leuchtmittel, E27 Otto Paulmann Wandleuchte Ravi IP44 max 1x60W 230V Metall, ohne Leuchtmittel, E27 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Deckenleuchte Jaron IP44 E27 230V max. 60W dimmbar Schwarz matt 71139 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Paulmann 71139 Wandleuchte Ravi IP44 E27 max. 60W Schwarz matt STM-Licht DE Angebotsinfo 18,53 € + 5,79 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Paulmann 71139 Wandleuchte Ravi IP44 E27 max. 60W Schwarz matt STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 18,53 € + 5,79 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Paulmann Wandleuchte Ravi IP44 max 1x60W 230V Metall, ohne Leuchtmittel, E27 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Paulmann 71139 Wandleuchte Ravi IP44 E27 max. 60W Schwarz matt Wandlampe ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Paulmann 71139 Wandleuchte Ravi IP44 E27 max. 60W Schwarz matt Wandlampe ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Paulmann Wandleuchte Ravi, Schwarz, Metall, rund,rund, 8.0x12.5x11.8 cm, Lampen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 22,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
PAULMANN WD Ravi IP44 WL max 1x60W E27 Sz Mt e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 25,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht Paulmann Ravi 71139 Wandleuchte E27 Schwarz (matt)

Ein moderner Blickfang für Ihr Zuhause

Der Trend Mix & Match erlaubt es, individuelle Akzente in den eigenen vier Wänden zu setzen. Die Paulmann Ravi 71139 Wandleuchte E27 Schwarz (matt) fügt sich nahtlos in dieses Konzept ein. Ihr minimalistisches, modernes Design zusammen mit der attraktiven, matten schwarzen Farbe macht sie zu einem echten Highlight in jedem Raum. Sie lässt sich ideal mit verschiedenen dekorativen Leuchtmitteln von Paulmann kombinieren, um ein harmonisches Gesamtbild zu erzeugen.

Paulmann Ravi 71139 Wandleuchte E27 Schwarz (matt) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paulmann Ravi 71139 Wandleuchte E27 Schwarz (matt)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Badezimmer
Leuchte, Leuchtmittel
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
E27
IP44
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram