Paulmann 5093 LED-Lampe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: warmweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,45 €
ab 15,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 5093 Filament 230V LED Tropfen E27 5x470lm 5x5W 2700K Klar STM-SOUNDS Paulmann 5093 Filament 230V LED Tropfen E27 5x470lm 5x5W 2700K Klar Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,67 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
• Paulmann 5093 Filament 230V LED Tropfen E27 5x470lm 5x5W 2700K Klar STM-Licht DE Paulmann 5093 Filament 230V LED Tropfen E27 5x470lm 5x5W 2700K Klar 15,99 € + 5,79 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Filament 5er Pack 5W Tropfen E27 2700K klar, E27, 5 St., Warmweiß Otto Paulmann LED-Filament 5er Pack 5W Tropfen E27 2700K klar, E27, 5 St., Warmweiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 5093 Filament 230V LED Tropfen E27 5x470lm 5x5W 2700K Klar ✓ Bester Preis STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 15,99 € 3.198 € / Stück + 4,67 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Paulmann 5093 Filament 230V LED Tropfen E27 5x470lm 5x5W 2700K Klar STM-Licht DE Angebotsinfo 15,99 € + 5,79 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Paulmann 5093 Bundle 5xLED Fil Tropfen E27 2700K warmweiß 5W wie 40W dimmbar LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Paulmann Licht 5093, Paulmann Licht Paulmann LED Lampe in Transparent E27 Tropfen - Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 18,09 € 3.618 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Paulmann Filament Bundle LED Tropfen E27 230V 5x470lm 5x5W 2700K Klar 5093 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
Paulmann LED-Filament 5er Pack 5W Tropfen E27 2700K klar, E27, 5 St., Warmweiß Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Paulmann 5093, Paulmann Filament 230V LED Tropfen E27 5x470lm 5x5W 2700K Klar Paulmann Licht Paulmann Licht Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-2... 23,45 € 4.69 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:27 Uhr.

Paulmann 5093 Test

4/5
★★★★☆ Gute Lampen
von einem Kunden September 2021

Beim Auspacken habe ich die Verpackung genau inspiziert - die Polsterung zum Schutz der Birnen war großartig, aber nur auf drei Seiten. Um die Birnen gab es keinen Schutz. Ich hoffe, sie haben keinen Schaden genommen.

Daher vergebe ich der Verpackung nur einen Stern. In Bezug auf Preis-Leistung ist das Produkt jedoch unschlagbar.

5/5
★★★★★ Angenehmes Licht
von einer Kundin Januar 2021

Die Leuchten machen ein schönes Licht. Optimal in meinem Schlafzimmer. Preis Leistung ebenfalls ok. Werde ich wieder bei Otto kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ...sehr gute Leuchtmittel für den Esstisch
von einer Kundin Dezember 2020

Diese Leuchtmitzel haben eine sehr angenehme Lichtfarbe. Wir verwenden diese in den Lampen unseres Esstisches. Der Preis für 5 Stück dieser dimmbaren Filament LED Lampen ist top!
Jederzeit wieder!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
2.700 K
15.000 h
warmweiß
E27
470 Lumen
5 Stück
Tropfen
Energiemerkmale
5 kWh/1000h
5 Watt
40 W
1.52 Euro
Maße & Gewicht
45 mm
Weitere Daten
Filament

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram