Paul Mitchell Super Strong Daily Shampoo (1000ml)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Salonprodukt - vegan Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,96 €
Ø 55 €
46,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,57 €
Menge in ml
1.000 ml300 ml50 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,96 €
Ø 55 €
46,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,57 €
ab 54,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Mitchell 105114, Paul Mitchell Super Strong Shampoo 1 Liter Basler Haar-Kosmetik Paul Mitchell 105114, Paul Mitchell Super Strong Shampoo 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 54,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Super Strong Shampoo 1 Liter basler-beauty.de Paul Mitchell Super Strong Shampoo 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 54,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 105114, Paul Mitchell Super Strong Shampoo 1000 ml hagelshop.de Paul Mitchell 105114, Paul Mitchell Super Strong Shampoo 1000 ml 1-2 Werktage 62,45 € Versand kostenfrei Gesamt 62,45 € → zum Angebot
• Super Strong Shampoo Rhoener-Hairshop Super Strong Shampoo True 62,45 € Versand kostenfrei Gesamt 62,45 € → zum Angebot
Varianten: Paul Mitchell Super Strong Daily Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.96 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Paul Mitchell Super Strong Shampoo 1 Liter ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
Paul Mitchell 105114, Paul Mitchell Super Strong Shampoo 1 Liter Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,96 € 54.96 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
Super Strong Shampoo Rhoener-Hairshop Angebotsinfo True 62,45 € Versand kostenfrei Gesamt 62,45 € → zum Angebot
Paul Mitchell Super Strong Shampoo 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 62,45 € Versand kostenfrei Gesamt 62,45 € → zum Angebot
Paul Mitchell 105114, Paul Mitchell Super Strong Shampoo 1000 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,45 € 62.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,45 € → zum Angebot
Paul Mitchell 9531112947, Paul Mitchell Super Strong Daily Shampoo (Flüssiges Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 65,57 € 65.57 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Paul Mitchell Super Strong Daily Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Liebling
B. S März 2024

Seit Jahren mein absolutes Lieblingsshampoo! Trotz enthaltenem Sulfat, das angeblich die Follikel schädigt, habe ich keinerlei Probleme bemerkt. Für mich ist dieses Shampoo das Beste überhaupt und meine Haare lieben es.

5/5
★★★★★ Sehr gut
SonjaIsabelle September 2022

Nachdem ich dieses Produkt als Tester erhalten habe, musste ich es sofort im Abo bestellen. Meine Haare fühlen sich seit der ersten Anwendung viel angenehmer an. Der Duft ist angenehm und nicht zu aufdringlich.

Der Preis ist fair für einen Liter, und das Produkt hält ewig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden.
Wietan September 2020

Meine feinen blondierten Haare mit Naturkrause fühlen sich seit einem Jahr mit diesem Shampoo viel fester an. Sie sind auch nicht mehr strohig.

5/5
★★★★★ Friseur-Empfehlung
taanee April 2020

Ich benutze dieses Shampoo auf Empfehlung meiner Friseurin seit einiger Zeit. Meine Haare (trockene Spitzen, leicht fettiger Ansatz) sehen dank diesem Produkt viel gesünder aus. Der Duft und die Frische sind nicht besonders, aber das ist für mich unwichtig solange das Shampoo seine Arbeit gut macht. Besonders gut funktioniert es für mich in Kombination mit dem Leave-In Spray.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
John Paul Mitchell Systems
Shampoo
Paul Mitchell Super
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Pflege, Reinigung, Salonprodukt, vegan
Eigenschaften
Creme
milde Reinigung
Flasche
geschmeidige Haare, gibt Glanz, kräftigend, schützend, verbessert Haarstruktur
alle
für alle Haartypen
Creme, Gel
Inhalt
1.000 ml
Panthenol
5,6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram