Patriot Memory Supersonic Rage Lite USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Patriot Memory Supersonic Rage Lite - 32 GB - USB Typ-A - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 180 MB/s - Dia - Schwarz - BlauPatriot Memory Supersonic Rage Lite. Kapazität:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 30% ab
9,54 €
Ø 14 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 30% ab
9,54 €
Ø 14 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,30 €
ab 9,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Patriot PEF32GRLB32U, 32GB Patriot Pen Drive USB 3.2 Supersonic Rage Lite retail Mindfactory Patriot PEF32GRLB32U, 32GB Patriot Pen Drive USB 3.2 Supersonic Rage Lite retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Supersonic Rage Lite 32 GB, USB-Stick Alternate Supersonic Rage Lite 32 GB, USB-Stick 1 9,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• Patriot Supersonic Rage Lite 32 GB USB 3.2 Gen 1 Hochleistungs-USB-Stick bis zu... Amazon Marketplace Patriot Supersonic Rage Lite 32 GB USB 3.2 Gen 1 Hochleistungs-USB-Stick bis zu... 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.54 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Patriot PEF32GRLB32U, 32GB Patriot Pen Drive USB 3.2 Supersonic Rage Lite retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,54 € 0.2981 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Supersonic Rage Lite 32 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Patriot Memory PEF32GRLB32U, Patriot Memory Patriot Supersonic Rage Lite (32 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,32 € 0.3538 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
Patriot Supersonic Rage Lite - USB-Flash-Laufwerk Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,62 € Versand kostenfrei Gesamt 13,62 € → zum Angebot
Patriot PEF32GRLB32U, Patriot Supersonic Rage Lite - 32GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,23 € 0.4759 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
Patriot PEF32GRLB32U, Pen Drive USB 3.2 32GB Patriot Supersonic Rage Lite retail Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 15,98 € 0.4994 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Patriot Supersonic Rage Lite 32 GB USB 3.2 Gen 1 Hochleistungs-USB-Stick bis zu 120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Patriot Memory Supersonic Rage Lite Usb Flash Drive 32 Gb Usb Type-a 3.2 Gen 1 (3.1 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 33,30 € Versand kostenfrei Gesamt 33,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Patriot Memory Supersonic Rage Lite Test

5/5
★★★★★ Sicher in Nutzung
LOe Januar 2024

Ich habe den Stick nicht für Geschwindigkeitstests verwendet, aber ich konnte problemlos Projekte darauf laden und ohne Probleme bearbeiten. Der Stick wirkt hochwertig und zuverlässig. Ideal für kreative Arbeiten unterwegs.

5/5
★★★★★ Qualität und Geschwindigkeit beim kopieren
Detlef G Juli 2022

Dank des Adapters wird der Stick problemlos vom iPhone 12 erkannt und ermöglicht schnelles Kopieren von Daten wie MP3s und Bildern. Die zusätzliche Stromversorgung sorgt für eine reibungslose Nutzung. Die Geschwindigkeit beim Kopieren ist sehr zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Durchaus gut mit kleinen Einschränkungen
O. M Juni 2023

Der USB-Stick erfüllt seinen Zweck einwandfrei: Daten speichern. Jedoch habe ich ein kleines Problem, das ich bei den meisten Sticks heutzutage finde, auch bei diesem: Obwohl ein Teil des Gehäuses über den Anschluss geschoben werden kann, um ihn teilweise zu schützen, gelangt dennoch immer Staub und Flusen hinein, wenn man ihn in die Hosentasche steckt. Die Mechanik ist nicht besonders fest, wodurch oft ein Teil des Anschlusses freiliegt und nicht mehr vor äußeren Einwirkungen geschützt ist. Eine kleine Schutzkappe wäre meiner Meinung nach viel sinnvoller als dieser Schiebemechanismus.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht nur langsam sondern speichert Daten fehlerhaft
Amazon Kunde Dezember 2023

Der USB-Stick ist extrem langsam mit einer Schreibgeschwindigkeit von 13MB/s und einer Lesegeschwindigkeit von 3MB/s! Die Installation von Ventroy schlug fehl - vermutlich aufgrund eines Lesefehlers. Die Checksummen stimmten nicht überein, daher habe ich Check Flash ausgeführt. Leider stellte sich heraus, dass der Stick von Anfang an fehlerhaft war. Ob es sich hier um einen Einzelfall handelt oder öfter vorkommt, kann ich nicht sagen.

Insgesamt kann ich diesen Stick absolut nicht empfehlen. Er geht zurück, denn nach den ersten Blöcken war klar, dass er defekt ist. Keine Zeit verschwenden!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach wenigen Tagen defekt
Wolfgang November 2023

Dieser USB-Stick war einfach enttäuschend - nach nur wenigen Benutzungen war er komplett defekt. Trotz zahlreicher Versuche funktioniert er einfach nicht mehr. Selbst nach Überprüfung der USB-Ports und aller anderen Möglichkeiten bleibt das Problem bestehen. Die Ereignis IDs (153, 51, 140) deuten auf einen irreparablen Schaden hin.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram