Park Tool FR-5.2 Cassette Lockring Tool Zahnkranzabzieher

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnkranzabzieher Einsatz: Ritzel oder Ritzelpaket lösen geeignet für: Ritzel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,50 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,50 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 12,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PARK TOOL Kassetten Abzieher FR-5.2 r2-bike PARK TOOL Kassetten Abzieher FR-5.2 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• Park Tool FR-5.2 Zahnkranz-Abzieher Shimano Kassetten, Einfarbig Amazon Park Tool FR-5.2 Zahnkranz-Abzieher Shimano Kassetten, Einfarbig Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Park Tool Zahnkranzabzieher (FR-5.2) fafit24 Park Tool Zahnkranzabzieher (FR-5.2) 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PARK TOOL Kassetten Abzieher FR-5.2 ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Park Tool FR-5.2 Zahnkranz-Abzieher Shimano Kassetten, Einfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Park Tool FR-5.2 Zahnkranz-Abzieher Shimano Kassetten, Einfarbig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Park Tool Zahnkranzabzieher (FR-5.2) fafit24 Angebotsinfo 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Park Tool FR-5.2 Cassette Lockring Tool Test

5/5
★★★★★ Für Zahnkranzpakete als Steckkranz
Rolle K November 2025

Passt exakt für den angegebenen Zahnkranz, vorher Schraubkranz‑Kompatibilität prüfen. Deutlich hochwertiger als das billige Teil aus meinem Set. Der Hersteller stellt auf YouTube hilfreiche Anleitungsvideos zur Montage bereit. Empfehlenswert für Ersatzteile und Fahrradreparatur.

5/5
★★★★★ Universal Kassetten-Schlüssel
Peter4Tri November 2024

Praktischer Kassetten-Schlüssel mit Loch, kompatibel mit Mahle X20/X35 HR-Motor. Lässt sich mit einem Universal-Schraubenschlüssel (Engländer/Franzose), ca. Größe 24, bedienen. Passend für Shimano- und SRAM-Kassetten an Bio- und E-Bikes, auch bei Hinterrad-Motoren und für Bremsscheiben mit Centerlock.

4/5
★★★★☆ super Tool
Christoph H Oktober 2023

Dieses praktische Tool ist ein Muss für jede kleine Fahrradwerkstatt zu Hause. Ein Stern Abzug, da die Mindestbestellmenge zwei Stück beträgt und ich jetzt einen übrig habe. Das Tool erfüllt seinen Zweck perfekt.

Vor der Verwendung ist es wichtig zu überprüfen, wie die Kassette oder der Schraubkranz gesichert sind. Es gibt verschiedene Tools auf dem Markt, also wähle das passende für deine Bedürfnisse aus. Hol dir dieses nützliche Tool noch heute!.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Martin August 2025

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Zahnkranzabzieher
Allgemeine Informationen
Ritzel oder Ritzelpaket lösen
Ritzel
Material
Werkzeugstahl
Weitere Eigenschaften
1600, 6208, Farbe: silber / geeignet für: Shimano MF-7400, HG20 und HG22 Freiläufe, Z012, Z015
Zusätzliche Informationen
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram