Parador Parkett Basic 11-5 Eiche Schiffsboden
Aufbauhöhe: 11,5 mm
Besonderheiten: Fussbodenheizung geeignet - Lamellen- und Deckschichtimprägnierung
Dielenoptik: Schiffsboden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
158,04 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Parador Basic 11-5 Parkett Eiche Rustikal matt lackiert Schiffsboden 3-Stab
1-4 Werktage
158,04 €
+ 69,00 € Versand
Gesamt 227,04 €
→ zum Angebot
-
Parador Parkett Basic Natur Eiche lackversiegelt matt
ca. 5-10 Werktage
174,96 €
+ 24,99 € Versand
Gesamt 199,95 €
→ zum Angebot
-
Parador Parkett Basic 11-5 Natur Schiffsboden Eiche matt 220 cm
8 Tage
174,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,96 €
→ zum Angebot
-
Parador Parkett 'Basic 11-5' Eiche Natur lackversiegelt matt 11,5 mm
7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
174,97 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 214,92 €
→ zum Angebot
Varianten:
Parador Parkett Basic 11-5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.
Parador Parkett Basic 11-5 Eiche Schiffsboden Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Parador Parkett Basic 11-5 Eiche Schiffsboden? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Aufbauhöhe
11,5 mm
Besonderheiten
Fussbodenheizung geeignet, Lamellen- und Deckschichtimprägnierung
Dielenoptik
Schiffsboden
Farbintensität
mittel
Fugenbild
ohne Fuge
Garantiezeit bei privater Nutzung
10 Jahre
Grundpreis pro m²
4,07 m²
Holzart
Eiche
Nutzschichtdicke
2,5
Oberflächenbehandlung
matt lackiert
Oberflächenstruktur
ohne Struktur
Paketinhalt
4,07 m²
Produkttyp
Parkett
Sortierung
Natur
Verlegesystem
Automatic-Click
Verlegetechnik
Klick-Verlegung
Farbe & Material
Aufbau
3-schichtig
Herstellerdekorbezeichnung
Buche matt lackiert, Schiffsboden
Material
Holz
Materialeigenschaften
erhöhter Quellschutz
Verlegemuster
3-Stab Schiffsboden
Lieferung & Montage
Anzahl pro Paket
10 St.
Verlegefläche pro Paket
4,07 m²
Maße & Gewicht
Breite
185 mm
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Länge
2200 mm
Produktdetails
Herstellergarantie
10 Jahre bei privater Nutzung, gemäß den Garantie-Bedingungen
Rutschhemmklasse
R 9 (geringer Haftreibwert, trittsicher bis zu einem Neigungswinkel von 3° bis 10°)
V-Fuge
Ohne Fuge
Verbindungsart
Klickverbindung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen