Pandora Funkelnder Wunsch (196316CZ-52) Damenring

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Größe: 52 Innendurchmesser: 16,6 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,75 €
Ø 39 €
38,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,75 €
Ø 39 €
38,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 38,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PANDORA Damen-Ringe 925 Sterlingsilber mit '- Ringgröße 52 (16.6) 196316CZ-52 Amazon PANDORA Damen-Ringe 925 Sterlingsilber mit '- Ringgröße 52 (16.6) 196316CZ-52 Auf Lager 38,75 € Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
• Pandora Fingerring Pandora Sparkling Wishbone Ring 196316CZ Damenring Otto Pandora Fingerring Pandora Sparkling Wishbone Ring 196316CZ Damenring lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Pandora 196316CZ Damen-Ring Funkelnder Wunsch Uhrcenter Pandora 196316CZ Damen-Ring Funkelnder Wunsch sofort lieferbar (1-2 Werktage) 39,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.75 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
PANDORA Damen-Ringe 925 Sterlingsilber mit '- Ringgröße 52 (16.6) 196316CZ-52 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,75 € Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
PANDORA Damen-Ringe 925 Sterlingsilber mit '- Ringgröße 52 (16.6) 196316CZ-52 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,75 € Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Pandora Fingerring Pandora Sparkling Wishbone Ring 196316CZ Damenring Otto Zeitlounge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Pandora 196316CZ Damen-Ring Funkelnder Wunsch Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 39,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

Pandora Funkelnder Wunsch (196316CZ-52) Test

4/5
★★★★☆ Schöner Ring aber kein Schmuckkästchen
Up999 November 2023

Der Ring ist wunderschön, aber die Verpackung enttäuscht. Ein einfaches Pappkästchen zum Selbstaufbau ist nicht angemessen für ein Schmuckstück. Vielleicht ist das bei Pandora üblich, aber für mich fehlt hier ein hochwertiges Schmuckkästchen. Schade.

4/5
★★★★☆ Enttäuschende Qualität
Büro T Oktober 2022

Die Qualität von Pandora lässt in letzter Zeit zu wünschen übrig. Selbst bei normalem Gebrauch zeigen sich schnell Schäden, die früher nicht aufgetreten wären. Leider kann ich das Produkt nicht mehr empfehlen und werde mich nach einem anderen Hersteller umsehen.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber leider halten die Steine nicht
Marie S April 2022

Ich habe den Ring seit einigen Monaten und liebe es, ihn zu tragen. Er ist wunderschön und rostet nicht, wie einige Bewertungen behaupteten. Leider musste ich feststellen, dass bereits 2 Steine fehlen, und das nach so kurzer Zeit. Ich habe ihn nicht oft getragen. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber nicht so schön wie beschrieben.
Tyler Januar 2021

Der Ring eines bekannten Herstellers enttäuscht in Bezug auf Aussehen und Qualität. Trotz langer Wartezeit und fehlender Verpackung enttäuscht der Ring mit mäßigem Glanz der Steinchen, der nur unter hellem Licht sichtbar ist. Die Angabe "made in Taiwan" widerspricht der Aussage, dass der Ring aus Deutschland stammt.

Das leichte Gewicht und das fragwürdige Material lassen Zweifel an der Echtheit aufkommen. Trotz bereits vorhandenem ähnlichen Silberschmuck zu Hause ist die Enttäuschung groß.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöner Ring
PB Januar 2020

Toller Ring, leider falsche Größe geliefert. Rücksendung für Umtausch geplant. Trotzdem Kaufempfehlung für schnellen Versand und schönes Design.

Ring %. Wäre schön, wenn Größe zukünftig genauer beachtet wird.

1/5
★☆☆☆☆ Fake
A. Januar 2024

Bei meiner Suche nach Ringen ist mir aufgefallen, dass original Pandora Ringe immer den Pandora Schriftzug tragen - dieser jedoch nicht. Leider habe ich den Ring zu lange besessen, um ihn zurückzusenden. Der Ring ist ein Duplikat! Dennoch erhält man für sein Geld einen Silberring, der nicht angelaufen ist und bisher auch nicht verbogen ist.

Es ist wichtig zu wissen: er ist nicht original. Wer trotzdem bereit ist, dafür Geld auszugeben, wird zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
silber
52
16,6 mm
Sterlingsilber
Silber
geschwärzt
Damenring
3,5 mm
1,5 mm
Zirkonia
weiß
rund, facettiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram