Panasonic RB-HX220BDES Silver Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 23 Stunden, was langen Musikgenuss ermöglicht.
• Die Bluetooth-Version 5.0 sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Die Bass Boost-Funktion verstärkt tiefe Töne für ein intensiveres Klangerlebnis.
• Mit einem Gewicht von nur 180 Gramm sind die Kopfhörer leicht und tragbar.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
22,90 €
Ø 20 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,61 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
22,90 €
Ø 20 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,61 €
ab 22,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic RB-HX220BDES, Panasonic RB-HX220BDES (Keine Geräuschunterdrückung,... Galaxus Panasonic RB-HX220BDES, Panasonic RB-HX220BDES (Keine Geräuschunterdrückung,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 22,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Panasonic RB-HX220BDES, Panasonic RB-HX220B proshop DE Panasonic RB-HX220BDES, Panasonic RB-HX220B Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 23,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,56 € → zum Angebot
• Panasonic RB-HX220BDES Kabellose Over-Ear-Kopfhörer - Ergonomische Passform,... Amazon Panasonic RB-HX220BDES Kabellose Over-Ear-Kopfhörer - Ergonomische Passform,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic RB-HX220BDES, Panasonic RB-HX220BDES (Keine Geräuschunterdrückung, 23 h, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 22,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Panasonic RB-HX220BDES, Panasonic RB-HX220B proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 23,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,56 € → zum Angebot
Panasonic RB-HX220BDES, Panasonic Rb-hx220bdes Wireless Headphones Silber Silver Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
RB-HX220B Digital Wireless-Stereo-Kopfhörer silber expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Panasonic RB-HX220BDES Kabellose Over-Ear-Kopfhörer - Ergonomische Passform, Extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Panasonic RB-HX220BDES Kabellose Over-Ear-Kopfhörer - Ergonomische Passform, Extra Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Panasonic RB-HX220B, Kabellos, Anrufe/Musik, 180 g, Kopfhörer, Silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,61 € Versand kostenfrei Gesamt 35,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.

Testbericht Panasonic RB-HX220BDES Silver

Panasonic RB-HX220BDES Silver: Eleganz trifft auf Funktionalität

Der Panasonic RB-HX220BDES Silver ist ein Bluetooth-Kopfhörer, der durch seine silberne Farbe und das elegante Design besticht. Diese ohrumschließenden Bügelkopfhörer bieten nicht nur eine hervorragende Klangqualität, sondern auch einen hohen Tragekomfort. Sie sind ideal für den Einsatz zu Hause, unterwegs oder beim Fernsehen.

Hervorragende Klangqualität und Bass Boost

Mit dem Panasonic RB-HX220BDES Silver erleben Sie eine beeindruckende Klangqualität. Dank der Bass Boost-Funktion werden tiefe Töne verstärkt, was besonders bei Musikgenres wie Hip-Hop oder elektronischer Musik zur Geltung kommt. Die Kopfhörer sind kompatibel mit Android, iOS und Windows Phone, was sie vielseitig einsetzbar macht.

Panasonic RB-HX220BDES Silver Test

5/5
★★★★★ Die beste, super Bass
Cornellie Oktober 2025

Top Bluetooth-Kopfhörer zum kleinen Preis: Im Vergleich zu den viel teureren Technics EAH-A800E-S überzeugen die Panasonic RB-HX220BDES deutlich. Selbst mit einer Audio-Technica-App ließ sich der Klang der Technics nicht übertreffen. Das Extra-Bass-System der Panasonic liefert kräftigen Sound und funktioniert auch per Kabel – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Danke, Panasonic!.

5/5
★★★★★ Gutes auf die Ohren.
Manfred O Februar 2025

Solide verarbeiteter Over‑Ear‑Kopfhörer aus einfachem Kunststoff: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bedienung und Tragekomfort entsprechen der Klasse, der warm abgestimmte Klang ist angenehm und unaufdringlich. Bass-Boost vermeiden — hier verschlechtert sich die Wiedergabe deutlich. Insgesamt für den Preis sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Kabellose Kopfhörer
Antonio Februar 2026

Nach längerer Nutzung überzeugen die Kopfhörer klanglich und im Tragekomfort, allerdings ist die Verarbeitung schwächer — beim Abnehmen vorsichtig sein. Optisch ansprechendes Design, jedoch recht groß; eher für größere Köpfe geeignet.

3/5
★★★☆☆ Früher war mehr lauter...
OlympiCat Oktober 2024

Für die 12‑stündige Zugfahrt im ICE kaufte ich diese Kopfhörer, um endlich durchgehend Musik zu hören — leider enttäuschend: selbst auf Maximum waren sie zu leise. Vielleicht lag es am iPhone, doch alle Quellen waren voll aufgedreht, ohne dass Lautstärke oder Soundqualität überzeugten. Meine Panasonic‑Modelle von 2010 lieferten deutlich mehr Pegel. Insgesamt hatte ich eher den Eindruck, das Noise‑Cancelling/ANC wirkt nach innen statt störende Außengeräusche zuverlässig auszufiltern.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer
silber
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, TV, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Bass Boost, faltbar, verstellbarer Bügel
Eigenschaften
Android, Windows Phone, iOS
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.0, HFP (Hands Free Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
2,5 h
23 h
Maße & Gewicht
180 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram