Panasonic Lumix DC-S5IIX Kit 24-105 mm Vollformat-Systemkamera

Produkttyp: Vollformat-Systemkamera - spiegellose Systemkamera Features: 2 Speicherkartensteckplätze - AF-Hilfslicht - Aufsteckblitz (optional) - Augensensor Automatikmodi: Blendenautomatik - Intelligenter Automatikmodus - Programmautomatik - Verschlusszeitautomatik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.449,00 €
Ø 2.467 €
2.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,00 €
Brennweite
20 - 6024 - 10550
Kamera-Ausführung
mit Objektivohne Objektiv
max. Lichtstärke
1,83,54
Objektivtyp
FestbrennweiteStandardzoomUniversalzoomWeitwinkelzoom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.449,00 €
Ø 2.467 €
2.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,00 €
ab 2.449,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Lumix DC-S 5 II X + 24-105/4,0 Makro OIS Kit foto-leistenschneider Panasonic Lumix DC-S 5 II X + 24-105/4,0 Makro OIS Kit ist bestellt 2.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.449,00 € → zum Angebot
• Panasonic DC-S5M2XME, Panasonic Lumix DC-S5 IIX + Lumix S 24-105mm F/4.0 Macro... Kamera-Express Panasonic DC-S5M2XME, Panasonic Lumix DC-S5 IIX + Lumix S 24-105mm F/4.0 Macro... Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
• Panasonic Lumix DC-S5 II X + Lumix S 24-105mm 4.0 Makro OIS Foto Mundus Panasonic Lumix DC-S5 II X + Lumix S 24-105mm 4.0 Makro OIS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
• Panasonic Lumix S5 II X + 24-105mm 4.0 Makro Kit Vienna Camera DE Panasonic Lumix S5 II X + 24-105mm 4.0 Makro Kit Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic Lumix DC-S5IIX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2449 €
Ø 1 Mon.
2.467 €
Tiefstpreis
2.449 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Lumix DC-S 5 II X + 24-105/4,0 Makro OIS Kit ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 2.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.449,00 € → zum Angebot
Panasonic DC-S5M2XME, Panasonic Lumix DC-S5 IIX + Lumix S 24-105mm F/4.0 Macro OIS Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
Panasonic Lumix DC-S5 II X + Lumix S 24-105mm 4.0 Makro OIS Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Panasonic Lumix S5 II X + 24-105mm 4.0 Makro Kit Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Panasonic Lumix DC-S5IIX Kit 24-105 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic Lumix DC-S5IIX Kit 24-105 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vollformat-Systemkamera, spiegellose Systemkamera
Landschaftsfotografie, Nahfotografie
schwarz
Kit mit Objektiv
Akku, Blitzschuh Abdeckung, Gehäusekappe, Netzadapter, Software, Trageriemen, USB-Kabel
Panasonic Lumix DC
Lumix Sync, Lumix Tether
Magnesium-Legierung
für Hobbyfotografen, für Profis
Blitz
Automatik, Blitz an, Blitz aus, Langzeitsynchronisation, Rote Augen Korrektur, Zweiter Verschlussvorhang
1/250 sek
über Blitzschuh
Ausstattung
2 Speicherkartensteckplätze, AF-Hilfslicht, Aufsteckblitz (optional), Augensensor, Bildstabilisator, Lautsprecher, Lüfter, Mikrofon, Selbstauslöser, Staubschutzfilter, Touchscreen, Wasserwaage, mehrsprachiges Menü
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Belichtungsreihe, Filmmodus, Intervallaufnahmen, Kunstfilter, Serienbilder, Stop-Motion-Animation, Zeitlupe, Zeitraffer
Blendenautomatik, Intelligenter Automatikmodus, Programmautomatik, Verschlusszeitautomatik
Geotagging (verbundenes Mobilgerät erforderlich)
Automatisch, Benutzerdefiniert, Bewölkt, Blitzlicht, Farbtemperatur, Glühlampe, Schatten, Tageslicht
Augenerkennung, Bulb, Gesichtserkennung, HDR, HLG, Loop, Tiererkennung, Timecode
Venus Engine
Diaschau, Einzelbild, Histogramm, Indexanzeige, Löschsperre, Vergrößerung, Video
Drehen, Größe ändern, Videobearbeitung
Display
3 Zoll
LCD
schwenkbarer Monitor
Helligkeit
1.840.000
3:2
100%
Aufnahmeinformation
Eigenschaften
50 - 204.800
+/- 5 in 1/3
60 - 1/8000 sek
Fokus-Joystick, Touch-Bedienung
1728-Zonen Messung, Highlightmessung, Mehrfeldmessung, Mittenbetont, Spotmessung
10 Sekunden, 2 Sekunden
30
5-Achsen-Bildstabilisierung, Active I.S., Dual I.S.
Bleach Bypass, Crossentwicklung, Expressiv, High-Key, Historisch, Low-Key, Monochrom, Retro, Sepia
AE-Belichtungsreihe, Blendenreihe, Fokusreihe, Weißabgleich-Belichtungsreihe
bis 80%
0 bis 40 °C
verdeckte Anschlüsse, vergrößerter Handgriff, Ösen für Trageschlaufe beidseitig
Schlitzverschluss, elektronisch gesteuerter Schlitzverschluss
Energiemerkmale
bis zu 370 Aufnahmen
Akku DMW-BLK22
Fokus
AF-Tracking, Einzelbild-AF (AF-S), Kontinuierlicher AF (AF-C), Kontrast-AF, Phasen-Hybrid-AF
Gesichtserkennungs-AF, Mehrzonen-AF, Tiererkennungs-AF, Touch-AF, flexibler Spot
Autofokus (AF), Manueller Fokus (MF)
Konnektivität
Fernauslöser, HDMI, Kopfhörer, Mikrofon-Eingang, USB
L-Mount
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet
Maße & Gewicht
134,3 x 102,3 x 90,1 mm
657 g
740 g
Objektiv
4,4 fach
1
4.0
24 - 105 mm
Panasonic Lumix S Pro 24-105mm f4.0 Macro O.I.S.
Universalzoom
Sensor
35,6 x 23,8 mm
CMOS
24,2 Megapixel
24 Bit
25,28 Megapixel
Vollformat
Speicher
0 MB
DCF, EXIF 2.31, JPEG, RAW
SD, SDHC/SDXC UHS-I, SDHC/SDXC UHS-II
Sucher
Live-View
-4,0 bis +2,0 dpt
100%
3.680.000 Pixel
Video
Apple ProRes, H.264, H.265, MP4 (H.264/AVC), MP4 (H.265/HEVC)
Sprachnotiz, Stereo
4K, 5,9K, 6K, Full HD, HD
100p, 120p, 24p, 25p, 30p, 48p, 50p, 60p
AAC, LPCM
24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram