Panama Jack Panama 03 Igloo Women (PT100602) gris b20 Damen-Boots

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Boots Absatzart: Herrenabsatz Komforteigenschaften: wasserdicht
Lieber noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +61% ab
191,10 €
Ø 118 €
91,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,03 €
Lieber noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +61% ab
191,10 €
Ø 118 €
91,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,03 €
ab 191,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panama Jack Panama 03 Igloo Stiefelette grau 40 EU Otto Panama Jack Panama 03 Igloo Stiefelette grau 40 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,10 € Versand kostenfrei Gesamt 191,10 € → zum Angebot
• Panama Jack Damenstiefel, Panama 03 Igloo B20, Grau, 40 EU Amazon Panama Jack Damenstiefel, Panama 03 Igloo B20, Grau, 40 EU Auf Lager 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
• Panama Jack Panama 03 Igloo B20 (40/gris-grey) - Grau - 40 Kaufland Panama Jack Panama 03 Igloo B20 (40/gris-grey) - Grau - 40 3-5 Werktage 206,03 € Versand kostenfrei Gesamt 206,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.1 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Panama Jack Panama 03 Igloo Stiefelette grau 40 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,10 € Versand kostenfrei Gesamt 191,10 € → zum Angebot
Panama Jack Damenstiefel, Panama 03 Igloo B20, Grau, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Panama Jack Damenstiefel, Panama 03 Igloo B20, Grau, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Panama Jack Panama 03 Igloo B20 (40/gris-grey) - Grau - 40 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 206,03 € Versand kostenfrei Gesamt 206,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Panama Jack Panama 03 Igloo Women (PT100602) gris b20 Test

5/5
★★★★★ Schön warm und bequem
Martina Februar 2024

Diese Stiefel sind nicht nur schön warm, sondern auch bei Schnee und Glatteis sicher zu tragen. Sie passen gut zu Spaziergängen im Freien und im Büro. Das Glattleder ist pflegeleicht, man sollte jedoch darauf achten, dass man das Profil sauber hält, um keinen Schmutz ins Haus zu tragen.

Es ist ratsam, eine Größe größer zu kaufen. Ein stilvoller Schuh für verschiedene Anlässe.

5/5
★★★★★ Leider zu klein
Laura Januar 2024

Meine Schuhgröße schwankt je nach Marke zwischen 41 und 42. Da ich bereits Stiefel dieser Marke in Größe 41 habe, entschied ich mich für die kleinere Größe. Die Verarbeitung ist top, die Farbe wunderschön und das Leder von hoher Qualität.

Die Bestellung verlief reibungslos. Leider drückte er mir in der Länge. Trotzdem ein toller Stiefel! 🥾.

5/5
★★★★★ In einer Nummer größer perfekt
Kasejamale Dezember 2023

Ich hatte die Schuhe für mich bestellt, aber meine Tochter war begeistert von der Passform und dem Komfort. Ein echter Wow-Effekt! Die Qualität aus echtem Leder und Lammfell ist ihren Preis wert und nicht mit günstigen Alternativen zu vergleichen. Die griffige Sohle gefällt mir auch sehr gut. Ich freue mich auf einen rutschfreien Winter mit warmen und trockenen Füßen.

Die Farbe Grau fällt etwas anders aus, eher bräunlich mit einem leichten Grünstich, was mir sogar noch besser gefällt. Einziger Verbesserungswunsch wäre, anstelle der runden Ösen lieber Haken zu haben. Ich werde auf jeden Fall ein weiteres Paar bestellen.

5/5
★★★★★ Guter Winterschuh
Susann Dezember 2023

Der Panama Kack Schuh ist super bequem und warm, perfekt für Schmuddelwetter. Nach einer kurzen Eintragezeit passen sie wie angegossen. Das glatte Leder ist pflegeleicht und der Fellkragen macht sie besonders kuschelig. Sogar mit dicken Socken sind sie jetzt gemütlich.

Beim Tragen ist mir aufgefallen, dass die Zunge nicht verrutscht, im Gegensatz zu anderen Modellen. Sie sind ideal für Städtetrips bei kaltem Wetter, da sie schnell weich werden. Die Größe fällt etwas kleiner aus, deshalb empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne, hochwertige Stiefel
Sarah B Dezember 2023

Diese wunderschönen und hochwertig verarbeiteten Stiefel sind definitiv ihr Geld wert. Sie halten die Füße dank ihres komplett gefütterten Inneren schön warm und kuschelig, perfekt für schmale Füße. Auch bei normaler Größe passen sie perfekt und bieten guten Halt.

Dicke Socken sind wahrscheinlich nicht erforderlich, da die Stiefel von sich aus warm genug sind. Ich habe Größe 39 bestellt und sie passen perfekt. Eine klare Empfehlung! (Direkt bei Amazon erworben).

5/5
★★★★★ Super warm und bequem
Laura November 2023

Ich habe mir für den Winter diese Panama Jack Stiefel bestellt und war begeistert von der Qualität. Das kuschlige, weiche und warme Innenfutter sorgte für angenehmes Tragegefühl. Leider drückte eine Naht an der Ferse, weswegen ich sie zurücksenden musste.

Doch dies war ein individuelles Problem und mindert nicht die Qualität oder das Preis-Leistungsverhältnis. Trotzdem ist der Schuh sehr bequem und leicht am Fuß. Das robuste Obermaterial macht ihn zum idealen Winterbegleiter.

Die Farbe entsprach ebenfalls der Abbildung. Auch wenn er mir nicht passte, kann ich diese Stiefel sehr empfehlen. Der Preis ist gerechtfertigt für die gute Qualität, die man erhält. Ein Must-Have für die kalte Jahreszeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Damen-Boots
Austattungsmerkmale
Herrenabsatz
wasserdicht
rutschfest
mit Schnürung
Design
grau
rund
Casual
Material
Lammfell
Glattleder
Gummi
Maße und Konstruktion
3 cm
1,5 cm
15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram