PacSafe Go (35105146) stone Umhängetasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: grau Format: klein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,15 €
Ø 62 €
60,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,39 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,15 €
Ø 62 €
60,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,39 €
ab 62,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pacsafe - GO Stone - Crossbody Bag , 2.5 l Taschenkaufhaus Pacsafe - GO Stone - Crossbody Bag , 2.5 l 1-2 Werktage 62,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
• Pacsafe Go Crossbody Bag Stone Amazon Marketplace Pacsafe Go Crossbody Bag Stone Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Pacsafe GO Crossbody stone - Größe 2,5 Liter 35105 Unterwegs Pacsafe GO Crossbody stone - Größe 2,5 Liter 35105 74,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 78,45 € → zum Angebot
• Pacsafe Rucksack GO Otto Pacsafe Rucksack GO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,39 € Versand kostenfrei Gesamt 82,39 € → zum Angebot
Varianten: PacSafe Go
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.15 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Pacsafe - GO Stone - Crossbody Bag , 2.5 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
Pacsafe Go Crossbody Bag Stone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Pacsafe GO Crossbody stone - Größe 2,5 Liter 35105 Unterwegs Angebotsinfo 74,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 78,45 € → zum Angebot
Pacsafe Rucksack GO Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,39 € Versand kostenfrei Gesamt 82,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

PacSafe Go (35105146) stone Test

5/5
★★★★★ Gute Sicherheitstasche.
Anja September 2025

Meine vierte Pacsafe-Tasche: Wieder begeistert von den praktischen, komfortablen Innenverstecken und dem zuverlässigen Diebstahlschutz. Einziger Makel ist der sich ständig verdrehende Umhängegurt, damit kann ich leben. Preisintensiv, aber lohnenswert — bei Aktionen ein echtes Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Gibt ein gutes Gefühl
kayla26 September 2025

Nach einem YouTube-Tutorial zum Sicherheitsreißverschluss bin ich begeistert von dieser Anti-Diebstahl-Damentasche. Stilvoll, bietet Platz für alle wichtigen Dinge und vermittelt durch die Schutzfunktionen ein sicheres Gefühl. Sehr praktisch und empfehlenswert — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lux April 2025

Die Pacsave-Umhängetasche ist mein drittes Produkt der Marke, nach zwei Rucksäcken. Sie bietet ausreichend Platz für Handy, Reisepass und andere Wertsachen, wirkt kompakt und sicher. Der verstellbare Trageriemen erlaubt das Tragen als Bodybag.

Als praktische Ergänzung zu einem Rucksack überzeugt sie unterwegs, wenn keine große Handtasche mitgeführt werden soll. Ideal für Reise und Alltag.

4/5
★★★★☆ Tasche, blau
Birgit November 2025

Schöne, geräumige Crossbody-Tasche – bietet Platz für Handy, Geldbörse und Schlüssel. Verstellbarer, langer Gurt ermöglicht bequemes Tragen über einer Jacke. Abzug: Der vordere Reißverschluss hakt durch die Plastiksicherung, daher ein Stern weniger.

1/5
★☆☆☆☆ Kein gutes Material und viel zu teuer !
rngbl August 2025

Enttäuschende Tasche: Beim Kauf hatte ich bessere Qualität erwartet. Verarbeitung wirkt billig, Karabinerhaken aus Plastik, schlechte Preis-Leistung. Größe ist zu klein und unpraktisch, es fehlen sinnvolle Fächer und Unterteilungen – nicht alltagstauglich.

Produktbewertung: Keine Empfehlung. Beim Tasche kaufen lieber zu Alternativen von Crumpler oder Eastpak greifen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Eigenschaften
klein
Maße & Gewicht
24 cm
16 cm
7 cm
0,28 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram