P.A.C. Multisport Glove black Handschuh

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei verschiedenen Aktivitäten und verhindert übermäßiges Schwitzen der Hände.
• Ein wärmendes Merinowolle-Futter bietet hervorragende Isolierung bei kühlen Temperaturen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Die Touchscreen-Kompatibilität ermöglicht eine mühelose Bedienung von Smartphones und anderen Geräten, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen.
• Die hochwertige Materialzusammensetzung aus 50% Polyester und 50% Wolle gewährleistet Langlebigkeit und behaglichen Tragekomfort für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
12,99 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
12,99 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 12,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P.A.C. Merino Liner Glove + Touch boc24 P.A.C. Merino Liner Glove + Touch 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• P.A.C. Merino Liner Glove + Touch black - Größe S 3050100101 Unterwegs P.A.C. Merino Liner Glove + Touch black - Größe S 3050100101 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
• P.A.C. Merino Liner Glove + Touch, M, black Amazon Marketplace P.A.C. Merino Liner Glove + Touch, M, black Auf Lager 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
P.A.C. Merino Liner Glove + Touch ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
P.A.C. Merino Liner Glove + Touch black - Größe S 3050100101 Unterwegs Angebotsinfo 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
P.A.C. Merino Liner Glove + Touch, M, black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

Testbericht P.A.C. Multisport Glove black

P.A.C. Multisport Glove black - Vielseitiger Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Handschuh für Ihre sportlichen Aktivitäten und den Alltag. Dieser multifunktionale Begleiter vereint Komfort, Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seiner perfekten Balance aus Wärme und Atmungsaktivität passt er sich mühelos jeder Situation an und hält Ihre Hände bei jedem Wetter in optimaler Verfassung. Ob beim Joggen, Wandern oder auf dem Weg zur Arbeit - dieser vielseitige Handschuh ist Ihr zuverlässiger Partner für alle Herausforderungen des Tages.

Optimaler Schutz bei maximaler Bewegungsfreiheit

Erleben Sie uneingeschränkte Flexibilität gepaart mit zuverlässigem Schutz. Das clevere Materialgemisch aus Polyester und Wolle sorgt für eine ideale Temperaturregulierung und hält Ihre Hände angenehm warm, ohne dabei zu überhitzen. Die atmungsaktive Struktur gewährleistet einen effektiven Feuchtigkeitstransport, sodass Ihre Hände selbst bei intensiver Aktivität trocken bleiben. Genießen Sie die perfekte Symbiose aus Schutz und Bewegungsfreiheit, die Ihnen in jeder Situation ein sicheres Gefühl gibt.

P.A.C. Multisport Glove black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast P.A.C. Multisport Glove black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Logo, mit Merinowolle-Futter
atmungsaktiv
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Polyester, Wolle
50% Polyester, 50% Wolle
unifarben
Touchscreen-Handschuhe
Fingerhandschuhe
Alltag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram