OZ Formula HLT (8x18) schwarz matt Alufelge

• 10-Speichen-Design für dynamische Optik mit klarer Struktur
• Reifenbreite 225-235 mm ermöglicht flexible Dimensionierung
• Matte schwarze Oberfläche zeigt Verschmutzungen weniger deutlich
• Einteilige Konstruktion gewährleistet strukturelle Stabilität
• Einfarbige Gestaltung vereinfacht Wartung und Pflege
• Schlankes Speichenprofil setzt optische Akzente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
392,46 €
Ø 393 €
392,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
392,46 €
Ø 393 €
392,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,79 €
ab 392,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 392,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OZ FORMULA HLT matt schwarz 8.0Jx18 5x100 ET48 tyrigo OZ FORMULA HLT matt schwarz 8.0Jx18 5x100 ET48 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 392,46 € Versand kostenfrei Gesamt 392,46 € → zum Angebot
• OZ-Wheels W01892207G1, OZ-Wheels FORMULA HLT 8 0x18 5x100 ET48 S-Ring GRIGIO... reifen COM OZ-Wheels W01892207G1, OZ-Wheels FORMULA HLT 8 0x18 5x100 ET48 S-Ring GRIGIO... siehe Shop 393,00 € Versand kostenfrei Gesamt 393,00 € → zum Angebot
• OZ FORMULA HLT race gold 8.0Jx18 5x100 ET48 Goodwheel OZ FORMULA HLT race gold 8.0Jx18 5x100 ET48 siehe Shop 397,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 403,66 € → zum Angebot
• FORMULA HLT reifen.de FORMULA HLT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 401,22 € Versand kostenfrei Gesamt 401,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
392.46 €
Ø 1 Mon.
393 €
Tiefstpreis
392 €
Preisalarm aktivieren
OZ FORMULA HLT matt schwarz 8.0Jx18 5x100 ET48 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 392,46 € Versand kostenfrei Gesamt 392,46 € → zum Angebot
OZ-Wheels W01892207G1, OZ-Wheels FORMULA HLT 8 0x18 5x100 ET48 S-Ring GRIGIO CORSA reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 393,00 € Versand kostenfrei Gesamt 393,00 € → zum Angebot
OZ FORMULA HLT race gold 8.0Jx18 5x100 ET48 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 397,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 403,66 € → zum Angebot
FORMULA HLT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 401,22 € Versand kostenfrei Gesamt 401,22 € → zum Angebot
OZ FORMULA HLT race gold 8.0Jx18 5x100 ET48 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 404,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 410,67 € → zum Angebot
OZ Formula HLT race gold 8x18 ET48 - LK5/100 ML68 Alufelge gold rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 405,79 € Versand kostenfrei Gesamt 405,79 € → zum Angebot
OZ Formula HLT race gold 8x18 ET48 - LK5/100 ML68 Alufelge gold ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 405,79 € Versand kostenfrei Gesamt 405,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht OZ Formula HLT (8x18) schwarz matt

OZ Formula HLT (8x18) schwarz matt – Sportliche Optik durch zeitloses Design

Das 10-Speichen-Design dieser Alufelge prägt die Fahrzeugoptik durch klare Linienführung und dynamische Proportionen. Die einteilige Konstruktion garantiert dabei hohe strukturelle Integrität bei kompakter Bauweise. Die matte Oberfläche in Schwarz bietet einen praktischen Vorteil im Alltag: Anders als hochglänzende oder frontpolierte Designs zeigen sich Bremsstaub und leichte Verschmutzungen deutlich weniger sichtbar. Das schlanke Speichenprofil setzt zudem markante Akzente zwischen Felgenbett und Zentralbereich, während die einfarbige Gestaltung den Fokus auf die geometrische Struktur lenkt.

Breite Reifenwahl für individuelle Abstimmung

Die Kompatibilität mit Reifenbreiten zwischen 225 und 235 mm ermöglicht flexible Konfiguration je nach Einsatzbereich. Schmalere Reifen mit 225 mm Breite reduzieren den Rollwiderstand und verbessern das Abrollverhalten bei reduziertem Kraftstoffverbrauch – ideal für Langstrecken und Winterbetrieb. Breitere Varianten mit 235 mm erhöhen die Aufstandsfläche und verstärken die optische Präsenz durch ausgeprägteren Reifenüberstand. Dieses Spektrum erlaubt präzise Anpassung an persönliche Prioritäten zwischen Komfort und Dynamik. Das Format verbindet dabei moderne Proportionen mit praktischer Alltagstauglichkeit für verschiedene Fahrzeugklassen.

OZ Formula HLT (8x18) schwarz matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OZ Formula HLT (8x18) schwarz matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
OZ Formula HLT
schwarz
Eigenschaften
10 Speichen
225 - 235 mm
einfarbig, matt
einteilig
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram