Oxxo Elan black (7x17) schwarz Alufelge

• Diese hochwertige Alufelge in dezentem Schwarz verleiht jedem Fahrzeug einen edlen und dynamischen Look.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik.
• Die Felgenbreite von 7 Zoll ermöglicht eine breite Auflagefläche für verbesserte Straßenhaftung und Handling.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Die Mittelbohrung von 66,6 mm sorgt für eine präzise Zentrierung und reduziert Vibrationen für eine ruhige Fahrt.
• Diese erstklassige Felge kombiniert ansprechendes Design mit technischer Perfektion für ein verbessertes Fahrerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
87,45 €
Ø 94 €
87,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
87,45 €
Ø 94 €
87,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,74 €
ab 87,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OXXO Elan Silver Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile OXXO Elan Silver Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,6 2-6 Tage 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
• Oxxo Elan silver 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber rsu.de Oxxo Elan silver 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
• OXXO WHEELS ELAN silber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 tyrigo OXXO WHEELS ELAN silber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 110,26 € Versand kostenfrei Gesamt 110,26 € → zum Angebot
• OXXO WHEELS ELAN silber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 Goodwheel OXXO WHEELS ELAN silber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 siehe Shop 111,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.45 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
OXXO Elan Silver Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
Oxxo Elan silver 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
OXXO WHEELS ELAN silber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,26 € Versand kostenfrei Gesamt 110,26 € → zum Angebot
OXXO WHEELS ELAN silber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Oxxo Elan black (7x17) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr tiefschwarzes Finish, das Ihrem Auto einen kraftvollen und edlen Auftritt verleiht. Mit ihrer präzisen Verarbeitung und dem durchdachten Design setzt sie nicht nur optische Akzente, sondern optimiert auch die Fahrdynamik. Erleben Sie eine spürbare Verbesserung des Fahrverhaltens und genießen Sie gleichzeitig den Blickfang an Ihrem Wagen.

Optimale Balance zwischen Ästhetik und Funktion

Die Felge überzeugt durch ihre ausgewogene Konstruktion, die sowohl ästhetische als auch funktionale Aspekte berücksichtigt. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie ideale Voraussetzungen für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen. Die sorgfältig kalkulierte Größe ermöglicht eine verbesserte Straßenlage und Handling, ohne Kompromisse beim Fahrkomfort einzugehen. Zudem sorgt das zeitlose Design für eine langanhaltende Wertigkeit und Attraktivität Ihres Fahrzeugs.

Oxxo Elan black (7x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oxxo Elan black (7x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
5x112 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram