Outwell Arctic Frost 35 elektrische Kühlbox

• Die Kühlbox hat einen Nutzinhalt von 35 Litern.
• Sie kann Temperaturen von -20 bis +20 °C erreichen.
• Die Kühlbox verfügt über verschiedene Betriebsarten wie USB-Anschluss, externes Netzteil und 12 V Fahrzeuganschluss.
• Sie ist mit Rädern und einem Flaschenöffner ausgestattet.
• Die Kühlbox hat eine LED-Anzeige und Innenbeleuchtung.
• Sie bietet eine Kühlleistung von bis zu 20 °C unter der Umgebungstemperatur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
438,20 €
Ø 446 €
438,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
438,20 €
Ø 446 €
438,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,99 €
ab 438,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 438,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outwell Arctic Frost 35 Kompressorkühlbox Dual Zone -20 °C bis +20 °C 37,5... Fritz Berger Outwell Arctic Frost 35 Kompressorkühlbox Dual Zone -20 °C bis +20 °C 37,5... siehe Shop 438,20 € Versand kostenfrei Gesamt 438,20 € → zum Angebot
• Outwell 590237-37.5L, Outwell Arctic Frost 35 Kühlbox (Größe 37.5L, grau) Bergzeit Outwell 590237-37.5L, Outwell Arctic Frost 35 Kühlbox (Größe 37.5L, grau) Lieferzeit 2-4 Tage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
• Outwell 590237, Outwell Arctic Frost 35, Schwarz, Grau, LED, 2 Rad/Räder,... Kaufland Outwell 590237, Outwell Arctic Frost 35, Schwarz, Grau, LED, 2 Rad/Räder,... 3-6 Werktage 522,03 € + 9,00 € Versand Gesamt 531,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
438.2 €
Ø 1 Mon.
446 €
Tiefstpreis
438 €
Preisalarm aktivieren
Outwell Arctic Frost 35 Kompressorkühlbox Dual Zone -20 °C bis +20 °C 37,5 Liter - ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 438,20 € Versand kostenfrei Gesamt 438,20 € → zum Angebot
Outwell 590237-37.5L, Outwell Arctic Frost 35 Kühlbox (Größe 37.5L, grau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Outwell 590237, Outwell Arctic Frost 35, Schwarz, Grau, LED, 2 Rad/Räder, Schwarz, Kaufland velmontask Angebotsinfo 3-6 Werktage 522,03 € + 9,00 € Versand Gesamt 531,03 € → zum Angebot
Outwell 590237, Outwell Arctic Frost 35 Kühlbox-Grau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 539,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Outwell Arctic Frost 35

Outwell Arctic Frost 35: Die perfekte elektrische Kühlbox für unterwegs

Die Outwell Arctic Frost 35 ist eine elektrische Kühlbox, die sich ideal für Campingausflüge, Roadtrips oder Picknicks eignet. Mit einem Nutzinhalt von 35 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel und Getränke. Dank des integrierten Kompressors kann die Kühlbox Temperaturen von -20 bis +20 °C erreichen, was eine flexible Nutzung ermöglicht.

Vielseitige Betriebsarten und Energieeffizienz

Diese Kühlbox kann über verschiedene Betriebsarten betrieben werden, darunter ein USB-Anschluss, ein externes Netzteil und ein 12 V Fahrzeuganschluss. Sie ist sowohl für 230 V als auch für 12 V Betriebsspannungen geeignet. Trotz ihrer Energieeffizienzklasse F bietet sie eine zuverlässige Kühlleistung von bis zu 20 °C unter der Umgebungstemperatur.

Outwell Arctic Frost 35 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Outwell Arctic Frost 35? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
elektrische Kühlbox
EU-Energielabel
F
Größe & Inhalt
60 cm
18,3 kg
44 cm
35 Liter
43,5 cm
Kühlaggregat & Leistung
mit Flaschenöffner, mit Innenbeleuchtung, mit LED Anzeige, mit Rädern
12 V Fahrzeuganschluss, USB-Anschluss, externes Netzteil
12 V, 230 V
mit Unterspannungsschutz
20 °C
Kompressor
-20 bis +20 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram