OtterBox React mit MagSafe (iPhone 16), Smartphone Hülle, Violett Handy-Case

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle bietet Schutz vor Abnutzung und hält Ihr iPhone 16 in einwandfreiem Zustand.
• Sie schützt Ihr Gerät vor leichten Stößen und minimiert das Risiko von Schäden.
• Die violette Farbe verleiht Ihrem Smartphone einen eleganten Look.
• Die MagSafe-Kompatibilität ermöglicht eine einfache Nutzung von MagSafe-Zubehör.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,21 €
Ø 15 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,21 €
Ø 15 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,28 €
ab 15,21 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-96247, OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Space Cadet -... playox OtterBox 77-96247, OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Space Cadet -... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,21 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
• OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Space Cadet - clear/purple Office Partner OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Space Cadet - clear/purple Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
• OtterBox React Series MagSafe Hülle für iPhone 16, stoßfest, sturzsicher, Amazon OtterBox React Series MagSafe Hülle für iPhone 16, stoßfest, sturzsicher, Auf Lager 15,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.21 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-96247, OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Space Cadet - clear/purple ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,21 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Space Cadet - clear/purple Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
OtterBox React Series MagSafe Hülle für iPhone 16, stoßfest, sturzsicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
OtterBox React Series MagSafe Hülle für iPhone 16, stoßfest, sturzsicher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Otterbox 77-96247, OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Space Cadet nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 15,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Otterbox 77-96247, OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Space Cadet Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 15,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
OtterBox 77-96247, OtterBox React mit MagSafe (Apple iPhone 16) (77-96247) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Otterbox 77-96247, Otterbox React Backcover Apple iPhone 16 Lila, Transparent Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
OTTERBOX 77-96247, Otterbox React Backcover Apple iPhone 16 Lila, Transparent Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
OtterBox 77-96247, OTTERBOX OB REACT MAGSAFE APPLE IPHONE16 SPACE CADET CLEAR/PURPLE Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,37 € Versand kostenfrei Gesamt 18,37 € → zum Angebot
OtterBox 77-96247, OtterBox React Series - Hintere Abdeckung für Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 31,28 € Versand kostenfrei Gesamt 31,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht OtterBox React mit MagSafe (iPhone 16), Smartphone Hülle, Violett

Robuster Schutz für Ihr iPhone 16

Die OtterBox React mit MagSafe (iPhone 16), Smartphone Hülle, Violett bietet optimalen Schutz für Ihr Apple iPhone 16. Diese Handy-Case schützt Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen, sodass es auch bei intensiver Nutzung in einwandfreiem Zustand bleibt. Die robuste Bauweise sorgt dafür, dass Ihr Smartphone sicher und geschützt ist.

Elegantes Design in Violett

Mit ihrer stilvollen violetten Farbe ist diese Handyhülle nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Die OtterBox React Serie kombiniert Ästhetik und Schutz, sodass Sie Ihr iPhone 16 mit Stolz präsentieren können. Das schlanke Design passt perfekt zu Ihrem Gerät und bietet gleichzeitig einen zuverlässigen Schutz.

OtterBox React mit MagSafe (iPhone 16), Smartphone Hülle, Violett Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen !!!
Amazon Kunde Februar 2026

Das schwarz-transparente iPhone-Case/Hülle überzeugt: klar besser als komplett transparente Modelle, vergilbt an den Seiten nicht, bietet tolle Haptik und passt perfekt ums iPhone. Display-Schutzrahmen ideal — sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Hülle stylisch, hochwertig und super kompatibel!
Nils Juli 2025

Die OtterBox React Series mit MagSafe habe ich gekauft und bin äußerst zufrieden. Die Hülle fühlt sich sehr gut an, liegt sicher und griffig in der Hand, wirkt dabei aber schlank und nicht klobig. Optisch überzeugt sie durch ein schlichtes, hochwertiges Design.

Besonders wichtig: Sie ist tadellos kompatibel mit einem Panzerglas einer bekannten Marke – keine seitlichen Anhebungen und keinerlei Beeinträchtigung der Bedienung. Zum Sturzschutz kann ich bisher noch nichts berichten, da mir das Telefon glücklicherweise nicht heruntergefallen ist; mein erster Eindruck ist aber vertrauenswürdig, schließlich stammt die Marke OtterBox. Fazit: Ideal für alle, die eine stylische, funktionale und MagSafe-fähige Schutzhülle suchen.

4/5
★★★★☆ Toll!
Lea W Januar 2026

Hochwertige Handyhülle/Schutzhülle mit exzellenter Verarbeitung und sehr guter Qualität. Ein kleines Manko: Es fehlt eine Kameraöffnung am Kameraknopf, sonst wären es fünf Sterne. Insgesamt solide Markenqualität, nur der Preis erscheint etwas hoch.

3/5
★★★☆☆ Hülle gut, MagSafe schwach
Sharkbay98 September 2025

Otterbox-Hülle in gewohnt solider Qualität und guter Passform, doch der MagSafe-Magnet ist zu schwach: Bei Fahrvibrationen rutscht das Handy von Autohalterungen. Für den Einsatz zuhause stabil genug, für Auto‑MagSafe-Halterungen weniger empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
lila
Handy-Case
Apple iPhone 16
OtterBox React
Ausstattung
MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram