Osram Night Breaker Laser H8 Next Gen (64212NL) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Scheinwerferlampe Leistung: 35 Watt Spannung: 12 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,80 €
Ø 15 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,80 €
Ø 15 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 14,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glühlampe Halogen OSRAM H8 Night Breaker Laser 12V, 35W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Halogen OSRAM H8 Night Breaker Laser 12V, 35W, 1 Stück 1-3 Werktage 14,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Osram NIGHT BREAKER LASER H8, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Amazon Osram NIGHT BREAKER LASER H8, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• OSRAM Glühlampe, Park-/Positionsleuchte H8 Night Breaker Laser next Generation... KFZteile24 OSRAM Glühlampe, Park-/Positionsleuchte H8 Night Breaker Laser next Generation... 2-3 Werktage 22,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
• Osram 64212NL-2HB, Osram H8 NIGHT BREAKER LASER Glühlampe - Faltschachtel ATP-Autoteile Osram 64212NL-2HB, Osram H8 NIGHT BREAKER LASER Glühlampe - Faltschachtel Sofort lieferbar 29,42 € + 6,49 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
Varianten: Osram Night Breaker Laser H8 Next Gen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.8 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Glühlampe Halogen OSRAM H8 Night Breaker Laser 12V, 35W, 1 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LASER H8, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LASER H8, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Park-/Positionsleuchte H8 Night Breaker Laser next Generation (1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
Osram 64212NL-2HB, Osram H8 NIGHT BREAKER LASER Glühlampe - Faltschachtel ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,42 € 29.42 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
Osram Automotive 64212NL-2HB, Osram Automotive 64212NL-2HB Halogen Leuchtmittel Night Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,99 € 31.99 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
OSRAM AUTOMOTIVE 64212NL-2HB, Osram Automotive 64212NL-2HB Halogen Leuchtmittel Night Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 33,99 € 33.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Osram Night Breaker Laser H8 Next Gen (64212NL) Test

5/5
★★★★★ Super Abblendlicht.
Brohltal Februar 2024

Osram H7 Birnen sind eine helle Alternative zu LED-Lampen, ideal für Ford Kuga. Die Beleuchtung reicht weit und ist sehr hell. Klare Empfehlung für Osram H7 Birnen.

5/5
★★★★★ Perfektes Licht
Jörg Januar 2024

Die LED Glühbirnen überzeugen mit ihrem hellen und schönen Licht, das im Vergleich zu herkömmlichen H7 Birnen bis zu 20% weißer ist. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Zur Haltbarkeit kann ich bisher keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Sehr gut aber nur mit begrenzter Leuchtdauer
RICO Januar 2024

Die Osram Nightbreaker sind definitiv eine der besten Optionen für eine normale H7 Lampe. Nach längerem Einsatz, wie bei mir (ich fahre immer mit eingeschaltetem Licht), neigen die Lampen jedoch dazu, schneller zu verschleißen. Die Lichtleistung nimmt ab und der verbrannte Glühfaden ist deutlich sichtbar. Dennoch bietet die Lampe rund ein Jahr lang sehr helles Licht, was für die Sicherheit im Straßenverkehr von unschätzbarem Wert ist.

4/5
★★★★☆ kurzes, aber angenehmes Vergnügen
Marc Februar 2024

Die LED-Lampen für meinen Mazda 3 erzeugen ein helles, weißes Licht. Leider halten sie nicht so lange wie meine alten Glühlampen. Trotzdem ist es eine persönliche Entscheidung, ob sich der Kauf lohnt. Meine alten Lampen waren nach 6 Jahren zwar vergilbt, aber immer noch funktionsfähig.

4/5
★★★★☆ Osram Night Breaker Laser H7: Heller, sicherer, einfach besser
Timm Januar 2024

Die Osram Night Breaker Laser H7 next Generation Halogen-Scheinwerferlampen bieten eine beeindruckende 150%ige Steigerung der Helligkeit, was sie zu einem wesentlichen Upgrade für Nachtfahrer macht. Die Installation der Lampen ist einfach und passend für die meisten Fahrzeugmodelle. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition aufgrund der verbesserten Helligkeit. Der erhöhte Stromverbrauch ist zu beachten, aber die verbesserte Sichtbarkeit und Sicherheit machen dies wett. Insgesamt sind die Osram Night Breaker Laser H7 next Generation Lampen eine hervorragende Wahl für Autofahrer, die Wert auf erhöhte Sichtbarkeit bei Nacht legen, einfach zu installieren sind und eine lange Lebensdauer haben.

4/5
★★★★☆ Gut hätte aber mehr erwartet
Kunde999 Januar 2024

Die OSRAM NIGHT BREAKER LASER H1 Halogenlampen bieten eine gute Lichtleistung und verbesserte Sicht. Die Installation ist einfach, aber der Unterschied zu Standard-Halogenlampen ist möglicherweise nicht so dramatisch, wie beworben. Die Haltbarkeit ist zufriedenstellend, jedoch könnte der höhere Preis im Vergleich zu herkömmlichen Lampen ein Nachteil sein. Insgesamt sind die Lampen gut, aber möglicherweise nicht das beste Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Auto-Scheinwerferlampe
Elektrische-Eigenschaften
35 Watt
12 V
Fahrzeug-Standard
H8
PGJ19-1
Lichteigenschaften
400 h
Halogen
weiß
800 Lumen
Maße & Menge
1
Faltschachtel
Weitere Eigenschaften
Osram Night Breaker Laser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram