Osram 64515 HLX 300W Halogenlampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Halogenlampe - Stiftsockellampe Sockel: G6,35 Leistung: 300 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,02 €
Ø 7 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,02 €
Ø 7 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 7,02 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram GmbH Osram 64515 300W 230V GX6.35 leuchtmittelcenter Osram GmbH Osram 64515 300W 230V GX6.35 7,02 € + 6,20 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
• OSRAM 64515 300W 230V GX6.35 3300K Halogenlampe für Projektor & Studio LED-Centrum OSRAM 64515 300W 230V GX6.35 3300K Halogenlampe für Projektor & Studio Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 7,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• Osram LED Lampe 64515, 300 W, 240 V,GX6.35 20X1 DIMPLE A4148670413 Amazon Marketplace Osram LED Lampe 64515, 300 W, 240 V,GX6.35 20X1 DIMPLE A4148670413 Auf Lager 17,80 € Versand kostenfrei Gesamt 17,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.02 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Osram GmbH Osram 64515 300W 230V GX6.35 ✓ Bester Preis leuchtmittelcenter Angebotsinfo 7,02 € + 6,20 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
OSRAM 64515 300W 230V GX6.35 3300K Halogenlampe für Projektor & Studio LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 7,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
OSRAM 64515 240V/300W GX-6,35 15h Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1-3 Tage 7,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
OSRAM 230V/300W GX6.35 64515 Speziallampe Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
USHIO INE OSRAM 64515 230V/300W GX-6,35 15h Splendid P.A. Angebotsinfo 9,07 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Osram 15418, Osram 240V/300W GX 6 35 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 9,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
OSRAM 64515 230V/300W GX-6,35 15h Foto Siegl Angebotsinfo 2-3 Tage 9,50 € 9,50 €/Stück + 6,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
64515 GX 6.35 230V 300 W Lampe Osram MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 9,60 € + 11,90 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
OSRAM 64516 CP97 240V/300W GX-6,35 75h DJ Checkpoint DJ-Checkpoint Angebotsinfo Sofort lieferbar (1-3 Tage) 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Osram Speziallampe 64516 230V etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,94 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
OSRAM 64515, Osram 64515 Halogenlampe, 300 W -230 V - GX6.35 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Osram 64516, Osram Halogen-Hochvoltlampe 300 Watt Stiftsockel Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osram 64515 HLX 300W Test

5/5
★★★★★ Günstiger Ersatz für Studioblitz
Pusemuckel Februar 2018

Ich habe diese Osram Halogen Lampe als Ersatz für das Einstelllicht meines Hensel-Studioblitzes gekauft. Sie ist viel günstiger als das Original und funktioniert genauso gut. Ich bin sehr zufrieden und habe sie bereits erneut gekauft. Wirklich eine tolle Lampe!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider...
Amazon C Januar 2024

Die Helligkeit der 300W-Version war in Ordnung. Ich habe sie in meinem Eurolite MF-5 verwendet, das bis zu 350W zugelassen ist. Allerdings habe ich festgestellt, dass die Qualität nachgelassen hat.

Früher reichte mir eine Birne aus, jetzt musste ich innerhalb von 4 Wochen bereits 2 Birnen austauschen. Da mit dem Namen Osram geworben wird, erwarte ich eine deutlich bessere Qualität und Langlebigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ nettes leuchtmittel aber leider zu schnell defekt
Benedikt E Februar 2018

Ich habe diese Bewertung abgegeben, nachdem ich das Leuchtmittel eingebaut habe und es nur 4 Stunden lang funktioniert hat. Beim zweiten Einschalten ist es kaputtgegangen. Ich denke, es war ein Versandfehler, da das Leuchtmittel ohne Polsterung ankam und somit der Gewalt der Postboten ausgesetzt war. Ich habe andere Erfahrungen gemacht und bin enttäuscht von der Haltbarkeit dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Osram Lampe
Herbert Z September 2023

Beim Elektrogeschäft nicht zu bekommen. Dankenswerterweise kann man solche eher ausgefallenen Sachen auf Amazon finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Glaskolben
Halogenlampe, Stiftsockellampe
Osram HLX Xenophot
Eigenschaften
15 h
G6,35
8.500 Lumen
dimmbar
Energiemerkmale
300 kWh/1000h
300 Watt
91.29 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram