Osram 2x SubstiTUBE T8 LED Starter | LED Röhren LED-Röhre

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Röhre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
ab 3,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED T8 / 0 mm Starter expert LED T8 / 0 mm Starter Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
• OSRAM LED-Starter SubstiTUBE T8, 2 Stück Pollin Electronic OSRAM LED-Starter SubstiTUBE T8, 2 Stück Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
• Osram LED-Leuchtmittel OSRAM LED-Starter SubstiTUBE T8, 2 Stück Otto Osram LED-Leuchtmittel OSRAM LED-Starter SubstiTUBE T8, 2 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.97 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LED T8 / 0 mm Starter ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
OSRAM LED-Starter SubstiTUBE T8, 2 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
OSR 075013674 - Starter für LED-Röhren Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
Osram Starter T8 LED T8 STARTER globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
2er Pack OSRAM SubstiTUBE LED Starter LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 4,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
Osram Starter T8 Led T8 Starter Lampenzubehör ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
Osram LED-Austauschstarter Substitube für Osram T8 LED OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Osram STARTER / OSRAM SUBSTITUBE LED T8 4058075013674 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 6,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchtmittel OSRAM LED-Starter SubstiTUBE T8, 2 Stück Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
OSRAM LAMPE Starter (VE2) LED-T8-STARTER (VE2) METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.

Osram 2x SubstiTUBE T8 LED Starter | LED Röhren Test

2/5
★★☆☆☆ Menge
Wolfgang H Juli 2021

In den Produktinformationen steht klar "Liefermenge: 1". Es ist ärgerlich, danach suchen zu müssen. Leider gibt es kaum Verbraucherschutz in solchen Fällen.

Unsere Fr. Glöckner hat definitiv Verbesserungspotenzial und sollte auf den Mond geschossen werden.

1/5
★☆☆☆☆ irreführende Mengenangabe
Flo Januar 2021

Es wurde nur 1 Stück geliefert, obwohl auf dem Bild 2 Stück abgebildet sind. Laut Verkäufer war im Angebot immer nur 1 Stück angegeben. Allerdings finde ich keine klare Angabe zur Menge. In den Kundenfragen wurde jedoch angegeben, dass 2 Stück enthalten sind.

Trotzdem behauptet der Verkäufer, dass das Bild ein Standardfoto von OSRAM ist und daher irreführend sein kann. Ob das Produkt funktioniert, kann ich noch nicht beurteilen. Mein Stern bezieht sich daher nicht auf die Produktqualität, sondern auf die mögliche Irreführung.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke und im nachhinein Geändert
Hannes März 2020

Dieses Produkt verdient leider null Sterne. Ich habe nur zwei Starter erwartet, aber auf dem Bild waren zwei abgebildet. Das war wirklich ärgerlich. Ich habe sofort eine Beschwerde an Amazon geschickt.

5/5
★★★★★ Überflüssig, weil sie Röhren beiliegen
FG Juni 2021

Überflüssiges Produkt, da diese Art Starter den LED-Röhren fast immer beiliegen. Technisch gesehen sind diese LED-Starter, je nach qualitativer Ausführung, nur eine Drahtbrücke oder eine Schmelzsicherung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
LED-Röhre
Osram SubstiTUBE
Eigenschaften
LED
IP20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram