Osprey Ultralight Pack 18L mars orange Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ultraleichte Design mit nur 140 Gramm ermöglicht müheloses Tragen und maximale Bewegungsfreiheit bei Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Fassungsvermögen von 18 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für essenzielle Ausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Die wasserabweisende Beschichtung aus recyceltem Nylon schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Durchdachte Ausstattung wie ergonomisch geformte Schultergurte, Brustgurt und praktische Netztaschen erhöhen den Tragekomfort und die Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,89 €
Ø 36 €
34,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,89 €
Ø 36 €
34,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 34,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006717, Osprey Ultralight Stuff Pack Mars Orange OS Angelplatz Osprey 10006717, Osprey Ultralight Stuff Pack Mars Orange OS siehe Shop 34,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,88 € → zum Angebot
• Osprey 10006717, Osprey Ultralight Stuff Pack 18l Rucksack-Rot-18, Kostenlose SportOkay Osprey 10006717, Osprey Ultralight Stuff Pack 18l Rucksack-Rot-18, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 42,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
• Osprey Ultralight Leichter Rucksack, 18L, Mars Orange, O/S Amazon Osprey Ultralight Leichter Rucksack, 18L, Mars Orange, O/S Auf Lager 49,13 € Versand kostenfrei Gesamt 49,13 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Stuff Pack Otto Osprey Rucksack Stuff Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,15 € Versand kostenfrei Gesamt 49,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.89 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006717, Osprey Ultralight Stuff Pack Mars Orange OS ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 34,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,88 € → zum Angebot
Osprey 10006717, Osprey Ultralight Stuff Pack 18l Rucksack-Rot-18, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 42,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
Osprey UL Stuff Pack mars orange (376) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 43,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Osprey 10006717, Osprey UL Stuff Pack mars orange (376) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 43,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Leichter Rucksack, 18L, Mars Orange, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,13 € Versand kostenfrei Gesamt 49,13 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Leichter Rucksack, 18L, Mars Orange, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,13 € Versand kostenfrei Gesamt 49,13 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Stuff Pack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,15 € Versand kostenfrei Gesamt 49,15 € → zum Angebot
Osprey 10006717, Osprey UL Stuff Pack - Mars Orange CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 50,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Osprey 1871, Osprey Ultralight Stuff Daypack Unisex (Hellrot one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Osprey Ultralight Pack 18L mars orange

Osprey Ultralight Pack 18L mars orange - Ihr leichtgewichtiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Leichtigkeit für Ihre täglichen Streifzüge durch die Stadt. Dieser kompakte Tagesrucksack besticht durch sein minimales Gewicht von nur 140 Gramm bei gleichzeitig beeindruckender Robustheit. Das recycelte Nylonmaterial trotzt nicht nur den Herausforderungen des Alltags, sondern schont auch die Umwelt. Ideal für umweltbewusste Stadtentdecker, die Wert auf Komfort und Nachhaltigkeit legen.

Durchdachtes Design für maximalen Tragekomfort

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte. Der zusätzliche Brustgurt sorgt für optimale Lastverteilung und sicheren Halt, selbst bei schnellen Bewegungen. Die wasserabweisende Eigenschaft des Materials schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern. Mit dem praktischen Tragegriff oben lässt sich der Rucksack zudem mühelos greifen und transportieren.

Osprey Ultralight Pack 18L mars orange Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Kindle-Kunde Februar 2026

Superleichter, faltbarer Tagesrucksack trotz dünnem Material: robuste Nähte und strapazierfähiger Stoff überzeugen. Anfangs skeptisch, erwies er sich beim Backpacking als zuverlässiger Begleiter: geringes Gewicht, kompakt verstaubar und platzsparend im großen Rucksack. Ideal für Reisen und Alltag, bietet überraschend viel Haltbarkeit für so ein leichtes Packmaß.

5/5
★★★★★ Top Rucksack für Reisen mit leichtem Gepäck
Sabine B November 2025

Perfekter Reiserucksack: kompakt und leicht für unterwegs, zugleich geräumig und robust für den Alltag vor Ort. Ideal als Tagesrucksack, mit praktischem Brustgurt für entspannten Tragekomfort. Sehr durchdacht und langlebig – ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter für unterwegs!
Zylrath November 2024

Der Osprey Ultralight Stuff Pack hat mich voll überzeugt: ein ultraleichter, trotzdem robuster und überraschend geräumiger faltbarer Rucksack. Er lässt sich extrem kompakt zusammenfalten und passt in jede Tasche – ideal für Reisen, Tagesausflüge oder spontane Aktivitäten. Die hochwertige Verarbeitung und die laufruhigen Reißverschlüsse entsprechen Ospreys Qualität.

Das clevere Innenlayout mit mehreren Fächern schafft Ordnung, und trotz minimalem Gewicht sitzt der Rucksack bequem und bietet genug Stauraum für unterwegs. Wer einen praktischen, zuverlässigen Packable-/Reise-Rucksack sucht, findet im Osprey Ultralight Stuff Pack eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch, aber leider zu empfindlich – Hätte mehr gehalten!
AHI November 2024

Osprey Ultralight Stuff Pack – kompakter, ultraleichter Falt-Rucksack, ideal für Reisen, Ausflüge und als Notfall-Rucksack. Er lässt sich mühelos in der Hosentasche verstauen, bietet überraschend viel Platz für das Wesentliche und überzeugt mit einem durchdachten, platzsparenden Design. Perfekt als Zusatzrucksack auf Touren oder für spontane Tagestrips.

Kritikpunkt ist die Haltbarkeit: Bereits nach der ersten Nutzung trat ein Loch am Boden auf, wodurch das Material insgesamt zu empfindlich wirkte. Trotz dieser Qualitätsmängel überzeugt die Praktikabilität so sehr, dass der Nutzer 4 Sterne vergibt – empfehlenswert für leichtes Gepäck und kurze Einsätze, aber weniger geeignet für intensive Nutzung oder schwere Lasten.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
orange
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife
seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Nylon
Brustgurt
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
22 cm
0,14 kg
42 cm
Einheitsgröße
19 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram