Osprey Poco Soft Child Carrier LT green Kinderkraxe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderkraxe - Rückentrage Tragekomfort: Hüftgurt - belüfteter Kindersitz - gepolsterte Hüftgurte - gepolsterte Schultergurte Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,89 €
Ø 100 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,89 €
Ø 100 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 99,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Poco Soft Child Carrier - Kindertrage 65 cm (Kraxe) (koseret green) Markenkoffer Osprey Poco Soft Child Carrier - Kindertrage 65 cm (Kraxe) (koseret green) 0 99,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,02 € → zum Angebot
• Osprey Poco Weiche Kindertrage, Koseret Green, O/S Amazon Osprey Poco Weiche Kindertrage, Koseret Green, O/S Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Poco Soft Kindertrage, Rucksack Alternate Poco Soft Kindertrage, Rucksack 1 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Osprey Babytrage Soft Child Carrier Otto Osprey Babytrage Soft Child Carrier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Poco Soft Child Carrier LT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.89 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Poco Soft Child Carrier - Kindertrage 65 cm (Kraxe) (koseret green) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 99,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,02 € → zum Angebot
Osprey Poco Weiche Kindertrage, Koseret Green, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Osprey Poco Weiche Kindertrage, Koseret Green, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Poco Soft Kindertrage, Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Osprey Poco Babytrage Soft Baby-markt Angebotsinfo ausverkauft 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Osprey 10006178, Osprey Poco Soft Child Carrier Kraxe in koseret green, Größe SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Osprey - Umfang Babytrage - Poco Soft Child Carrier Koseret Green - Grün snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Osprey Poco Kindertragerucksack 65 cm grün TAS034351 koffer COM Angebotsinfo 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
Osprey Poco Kindertragerucksack 65 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
Osprey 10006178, Osprey - Poco Soft Child Carrier - Kinderkraxe oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
Osprey Babytrage Soft Child Carrier Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Osprey Poco Soft Trage Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Osprey Poco Soft Child Carrier LT green Test

5/5
★★★★★ Perfekte Tragelösung
Ines H Februar 2026

Sie gaben "nicht mehr als 0 Wörter" an — soll das tatsächlich ein leerer Text sein, oder bitte bestätigen Sie die gewünschte maximale Wortanzahl.

5/5
★★★★★ Für die Backpacker die zu Vätern/Müttern werden
Henryk S September 2025

Osprey Babytrage für draußen: Ich habe sie speziell als Outdoor-Trage gekauft. Hochwertig verarbeitet und erstklassige Qualität – in Sachen Verarbeitung spielt Osprey ohne Frage in der Liga von Deuter. Sehr praktisch: drei verschiedene Tragepositionen für das Kind, faktisch sogar vier, wenn man die Arme vorne oben oder seitlich positioniert.

Ein kleiner Nachteil: Sehr schlanke Personen könnten Probleme mit dem Hüftgurt bekommen, weil die Laschen hinten unangenehm überstehen. Mein Tipp als Vater: Diese Trage ist ideal für draußen; für zuhause würde ich ergänzend eine weiche Baumwolltrage anschaffen. Insgesamt eine robuste, komfortable Wahl für aktive Eltern.

5/5
★★★★★ Angenehm und schnell einsatzbereit
Katrin P Dezember 2025

Ist sehr schnell angezogen und trägt sich sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Kinderkraxe, Rückentrage
Ausstattung
Außentasche, Hüftgurt
Eigenschaften
Polyester
Hüftgurt, belüfteter Kindersitz, gepolsterte Hüftgurte, gepolsterte Schultergurte
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram