Osprey Poco Soft Child Carrier LT beige Kinderkraxe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderkraxe - Rückentrage Tragekomfort: Hüftgurt - belüfteter Kindersitz - gepolsterte Hüftgurte - gepolsterte Schultergurte Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,78 €
Ø 84 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,78 €
Ø 84 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,39 €
ab 83,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006180, Osprey Poco Soft Child Carrier LT Tan Concrete O/S Angelplatz Osprey 10006180, Osprey Poco Soft Child Carrier LT Tan Concrete O/S siehe Shop 83,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,77 € → zum Angebot
• Osprey Poco Weiche Kindertrage LT, Tan Concrete, O/S Amazon Osprey Poco Weiche Kindertrage LT, Tan Concrete, O/S Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Poco Soft Kindertrage LT , Rucksack Alternate Poco Soft Kindertrage LT , Rucksack 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
• Osprey Babytrage Soft Child Carrier LT Otto Osprey Babytrage Soft Child Carrier LT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Poco Soft Child Carrier LT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.78 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006180, Osprey Poco Soft Child Carrier LT Tan Concrete O/S ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 83,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,77 € → zum Angebot
Osprey Poco Weiche Kindertrage LT, Tan Concrete, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Osprey Poco Weiche Kindertrage LT, Tan Concrete, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Poco Soft Kindertrage LT , Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Osprey Poco Babytrage Soft LT Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Osprey - Umfang Babytrage - Poco Soft Child Carrier LT Tan Concrete - Beige snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Osprey 10007224-1016, Osprey Kinder Poco Soft LT Trage (Größe One Size, tuerkis) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Osprey Poco Soft Child Carrier LT tan concrete (451) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Osprey 10006180, Osprey Poco Soft Child Carrier LT tan concrete (451) OS Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Osprey Poco Babytrage Soft LT, beige Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Osprey Poco Kindertragerucksack 62 cm beige TAS034353 koffer COM Angebotsinfo 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
Osprey Poco Kindertragerucksack 62 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osprey Poco Soft Child Carrier LT beige Test

4/5
★★★★☆ Guter Komfort für Kind & Träger - aber Schwächen beim Hüftgurt
Tobi August 2025

Diese Babytrage bietet viele Komfortu00adeinstellungen für Kind und Träger. Besonders praktisch sind das integrierte Sonnenverdeck und die leicht verstellbaren Gurte, die sich gut anpassen lassen. Ein Manko ist der Hüftgurt: er schnürt sehr fest und ist kaum atmungsaktiv. Für kurze Strecken akzeptabel, bei längeren Touren jedoch unangenehm.

Allgemeine Daten
beige
Kinderkraxe, Rückentrage
Ausstattung
Außentasche, Hüftgurt
Eigenschaften
Polyester
Hüftgurt, belüfteter Kindersitz, gepolsterte Hüftgurte, gepolsterte Schultergurte
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram