Osprey Poco Soft Child Carrier LT black Kinderkraxe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderkraxe - Rückentrage Tragekomfort: Hüftgurt - belüfteter Kindersitz - gepolsterte Hüftgurte - gepolsterte Schultergurte Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,98 €
Ø 84 €
83,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,98 €
Ø 84 €
83,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 83,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006179, Osprey Poco Soft Child Carrier LT Black OS Angelplatz Osprey 10006179, Osprey Poco Soft Child Carrier LT Black OS siehe Shop 83,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,97 € → zum Angebot
• Osprey 10006179, Osprey Poco Soft Child Carrier LT Kraxe in black, Größe SportScheck Osprey 10006179, Osprey Poco Soft Child Carrier LT Kraxe in black, Größe 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• Osprey Poco Weiche Kindertrage LT, Black, O/S Amazon Osprey Poco Weiche Kindertrage LT, Black, O/S Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Osprey Babytrage Soft Child Carrier LT Otto Osprey Babytrage Soft Child Carrier LT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Poco Soft Child Carrier LT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.98 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006179, Osprey Poco Soft Child Carrier LT Black OS ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 83,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Osprey 10006179, Osprey Poco Soft Child Carrier LT Kraxe in black, Größe SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Osprey 10007293, Osprey - Poco Soft Carrier LT Extended Fit - Kinderkraxe Gr One Size Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,47 € Versand kostenfrei Gesamt 84,47 € → zum Angebot
Osprey Poco Weiche Kindertrage LT, Black, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Osprey Poco Weiche Kindertrage LT, Black, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Poco Soft Kindertrage LT , Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Osprey - Umfang Babytrage - Poco Soft Child Carrier LT Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Osprey 10007293, Osprey Poco Soft Child Carrier LT EF black (550) OS Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Osprey Poco Soft Child Carrier LT black (550) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Osprey Poco Soft LT Trage Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,15 € → zum Angebot
Osprey Poco Kindertragerucksack 62 cm schwarz TAS034352 koffer COM Angebotsinfo 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
Osprey Poco Kindertragerucksack 62 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osprey Poco Soft Child Carrier LT black Test

4/5
★★★★☆ Guter Komfort für Kind & Träger - aber Schwächen beim Hüftgurt
Tobi August 2025

Die Babytrage überzeugt mit vielfältigen Komfortoptionen für Kind und Träger: praktisches Sonnenverdeck und leicht verstellbare Gurte sorgen für guten Sitz. Kritik am Hauptgurt: er schnürt sehr fest und wirkt kaum atmungsaktiv — für kurze Wege akzeptabel, für längere Wanderungen eher unangenehm.

Allgemeine Daten
schwarz
Kinderkraxe, Rückentrage
Ausstattung
Außentasche, Hüftgurt
Eigenschaften
Polyester
Hüftgurt, belüfteter Kindersitz, gepolsterte Hüftgurte, gepolsterte Schultergurte
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram