Osprey Kyte 68 WXS/S rocky brook green Outdoor-Rucksack

• 68 Liter Volumen für mehrtägige Trekkingtouren mit kompletter Ausrüstung
• AirScape Tragesystem mit Hüftgurt verlagert Last auf die Hüfte und entlastet Schultern
• Bodenfach mit separatem Zugang ermöglicht schnellen Zugriff ohne komplettes Öffnen
• Regenhülle inklusive schützt Ausrüstung bei starkem Niederschlag
• Befestigungen für Wanderstöcke und Eisgeräte erweitern alpine Einsatzmöglichkeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,85 €
Ø 191 €
178,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,85 €
Ø 191 €
178,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
ab 194,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10007488, Osprey Kyte 68 rocky brook green (474) XS-S sportfits.de Osprey 10007488, Osprey Kyte 68 rocky brook green (474) XS-S Lieferzeit 7-9 Werktage 194,85 € Versand kostenfrei Gesamt 194,85 € → zum Angebot
• Osprey Kyte 68 rocky brook green (474) XS-S Ski-Outdoor Osprey Kyte 68 rocky brook green (474) XS-S Lieferzeit 7-9 Werktage 194,85 € Versand kostenfrei Gesamt 194,85 € → zum Angebot
• Osprey Kyte Damen-Trekkingrucksack, 68L X-Small/Small, Rocky Brook Green Amazon Osprey Kyte Damen-Trekkingrucksack, 68L X-Small/Small, Rocky Brook Green Auf Lager 209,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Kyte 68 (Set, 2-tlg) Otto Osprey Rucksack Kyte 68 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.85 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Kyte 68 rocky brook green (474) XS-S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 194,85 € Versand kostenfrei Gesamt 194,85 € → zum Angebot
Osprey 10007488, Osprey Kyte 68 rocky brook green (474) XS-S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 194,85 € Versand kostenfrei Gesamt 194,85 € → zum Angebot
Osprey Damen Kyte 68 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,40 € Versand kostenfrei Gesamt 197,40 € → zum Angebot
Osprey - Kyte 68L Rucksack Damen rocky brook green grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Osprey Kyte 68 Wanderrucksack WXS-S 75 cm grün TAS060249 koffer COM Angebotsinfo 205,92 € Versand kostenfrei Gesamt 205,92 € → zum Angebot
Osprey Kyte 68 Wanderrucksack WXS-S 75 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 205,92 € Versand kostenfrei Gesamt 205,92 € → zum Angebot
Osprey Kyte Damen-Trekkingrucksack, 68L X-Small/Small, Rocky Brook Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
Osprey Kyte Damen-Trekkingrucksack, 68L X-Small/Small, Rocky Brook Green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
Osprey 10007488, Osprey - Women's Kyte 68 - Trekkingrucksack Gr XS/S grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 220,96 € Versand kostenfrei Gesamt 220,96 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Kyte 68 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
Osprey 3014, Osprey Kyte 68 Damen Trekkingrucksack (Oliv XS/S) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht Osprey Kyte 68 WXS/S rocky brook green

Osprey Kyte 68 WXS/S rocky brook green – Tragekomfort für mehrtägige Touren

Das AirScape Tragesystem mit belüftetem Netzrücken bildet das Fundament dieses Trekkingrucksacks für anspruchsvolle Outdoor-Unternehmungen. Der gepolsterte Hüftgurt überträgt den Großteil der Last auf die Hüfte und entlastet dadurch Schultern und Rücken spürbar bei längeren Gehstrecken. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte arbeiten mit dem Brustgurt zusammen, der die Gurte stabilisiert und ein Verrutschen bei Bewegung verhindert. Diese Kombination aus Hüft-, Schulter- und Brustgurt ermöglicht eine ausgewogene Gewichtsverteilung über mehrere Tage hinweg. Die Ausstattung mit 68 Litern Volumen bietet ausreichend Stauraum für Mehrtagestouren mit Schlafsack, Wechselkleidung und Verpflegung.

Durchdachte Taschenausstattung für schnellen Zugriff unterwegs

Die Außentaschenstruktur deckt verschiedene Zugriffsbedürfnisse während der Tour ab. Ein separates Bodenfach ermöglicht direkten Zugriff auf häufig benötigte Ausrüstung, ohne den gesamten Rucksack öffnen zu müssen. Das Deckelfach nimmt Kleinteile wie Sonnencreme oder Energieriegel auf, Seitentaschen bieten Platz für Trinkflaschen und Snacks. Die Fronttasche erweitert die Verstaumöglichkeiten für Kartenmaterial oder leichte Regenjacken. Im Inneren sorgt ein Reißverschlussfach für sichere Aufbewahrung von Wertsachen. Kompressionsriemen stabilisieren die Ladung und verhindern das Verrutschen des Inhalts bei unebenem Gelände. Die Vorbereitung für ein Trinksystem erlaubt die Integration einer Trinkblase für kontinuierliche Flüssigkeitszufuhr ohne Stopp.

Osprey Kyte 68 WXS/S rocky brook green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Kyte 68 WXS/S rocky brook green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Einsteckfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Nylon
AirScape
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
37 cm
2,2 kg
75 cm
S, XS, verstellbare Rückenlänge
34 cm
66 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram