Osprey Daylite Carry-On Travel Pack 35 black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 35 Litern und wiegt nur 0,92 kg.
• Er verfügt über verstaubare Rucksack-Tragegurte und ergonomisch geformte Schultergurte.
• Das gepolsterte Laptopfach ist für Laptops bis zu 16 Zoll geeignet.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und besteht aus strapazierfähigem Polyester.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,50 €
Ø 81 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,50 €
Ø 81 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 81,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006136, Osprey Daylite 35 | Reiserucksack | schwarz Wardow Osprey 10006136, Osprey Daylite 35 | Reiserucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
• Osprey Daylite Travel 35 Rucksack Bergzeit Osprey Daylite Travel 35 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 81,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Osprey Daylite Unisex Reiserucksack, 35L, Black, O/S Amazon Osprey Daylite Unisex Reiserucksack, 35L, Black, O/S Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Daylite Carry-On Travel Pack 35 Otto Osprey Rucksack Daylite Carry-On Travel Pack 35 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,15 € Versand kostenfrei Gesamt 95,15 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Daylite Carry-On Travel Pack 35
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.5 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006136, Osprey Daylite 35 | Reiserucksack | schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Osprey Daylite Travel 35 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Reiserucksack, 35L, Black, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Reiserucksack, 35L, Black, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Osprey 10006136, Osprey Daylite 35l Backpack Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Osprey 10006133, Osprey Daylite CO Travel Pack 44 Black O/S Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 93,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Osprey - Daylite Carry-On Travel Pack 35L Rucksack schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Daylite Carry-On Travel Pack 35 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,15 € Versand kostenfrei Gesamt 95,15 € → zum Angebot
OSPREY 10048591OSP, Rucksack OSPREY Daylite 35 black Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 96,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Osprey 10006133, Osprey Daylite CO Travel Pack 44 black (550) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Osprey Daylite Travel Pack 35 Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Osprey 3389, Osprey Daylite Carry On Travel Pack 44 Reiserucksack Unisex (Schwarz one Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Osprey Daylite Carry-On Travel Pack 35 black

Osprey Daylite Carry-On Travel Pack 35 black: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen

Der Osprey Daylite Carry-On Travel Pack 35 black ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit einem Volumen von 35 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte und des ergonomisch geformten Schultergurtsystems ist er besonders komfortabel zu tragen. Egal ob auf Reisen oder in der Stadt, dieser Rucksack ist ein zuverlässiger Begleiter.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung. Er verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, einen Flaschenhalter und einen Organizer. Zudem gibt es eine Signalpfeife und einen Schlüsselhalter, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach und Seitentaschen, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen.

Osprey Daylite Carry-On Travel Pack 35 black Test

5/5
★★★★★ Backpackreisen nur mit Handgepäck
Julius N Dezember 2025

Top Rucksack fürs Backpacking nur mit Handgepäck, aber ich würde zur größeren Variante greifen. Bei meinen Flügen in Südostasien ließen alle Airlines auch ein größeres Handgepäck‑Rucksack durchgehen — ideal für Reisen.

5/5
★★★★★ Der perfekte Reiserucksack.
Daniel K Oktober 2024

Durch Reddit (OneBag) entdeckte ich den Osprey Daylite Expandable Travel Pack — und der Hype ist gerechtfertigt. Der Reiserucksack überzeugt mit sehr hohem Tragekomfort, selbst voll gepackt, und beeindruckendem Stauraum: Mit Compression Packing Cubes (ich nutze Thule) lässt sich sogar Gepäck für längere Reisen verstauen. Ideal als Handgepäck, passt er problemlos unter den Vordersitz jeder Billigairline.

Weitere Pluspunkte: geringes Gewicht, attraktiver Preis und praktische Fronthaken zum Befestigen einer Jacke. Osprey liefert hier einen nahezu perfekten, günstigen und leichten Travel-Rucksack — klare Kaufempfehlung für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Super
verena Februar 2026

Sehr praktisch für einen Städtetrip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
AirScape
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Spanngurte innen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
37 cm
0,92 kg
49 cm
26 cm
35 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram