Osprey Atmos AG LT 50 L/XL black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
146,53 €
Ø 161 €
146,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
146,53 €
Ø 161 €
146,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,50 €
ab 146,53 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Atmos AG LT Herren-Trekkingrucksack, 50L Large/X-Large, Black Amazon Osprey Atmos AG LT Herren-Trekkingrucksack, 50L Large/X-Large, Black Auf Lager 146,53 € Versand kostenfrei Gesamt 146,53 € → zum Angebot
• Osprey 10004679, Osprey Atmos AG LT 50 Black S/M Angelplatz Osprey 10004679, Osprey Atmos AG LT 50 Black S/M siehe Shop 163,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 170,98 € → zum Angebot
• Osprey Atmos AG LT 50 - Trekkingrucksack - L/XL - black VerticalExtreme Osprey Atmos AG LT 50 - Trekkingrucksack - L/XL - black 7 Werktage 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
• Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,50 € Versand kostenfrei Gesamt 229,50 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Atmos AG LT 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.53 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Atmos AG LT Herren-Trekkingrucksack, 50L Large/X-Large, Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,53 € Versand kostenfrei Gesamt 146,53 € → zum Angebot
Osprey Atmos AG LT Herren-Trekkingrucksack, 50L Large/X-Large, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,53 € Versand kostenfrei Gesamt 146,53 € → zum Angebot
Osprey 10004679, Osprey Atmos AG LT 50 Black S/M Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 163,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 170,98 € → zum Angebot
Osprey Atmos AG LT 50 - Trekkingrucksack - L/XL - black VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
Osprey Atmos AG LT 50 L/XL Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Osprey - Trekking-Rucksack Herren Atmos AG LT 50 - Atmos AG LT 50 Black für Herren - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 201,90 € Versand kostenfrei Gesamt 201,90 € → zum Angebot
Osprey 10004679, Osprey - Atmos AG LT 50 - Trekkingrucksack Gr S/M schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 202,46 € Versand kostenfrei Gesamt 202,46 € → zum Angebot
Osprey Atmos AG LT 50 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 208,95 € → zum Angebot
Osprey Atmos 50 Wanderrucksack L-XL 88 cm schwarz 10004680 koffer COM Angebotsinfo 209,09 € Versand kostenfrei Gesamt 209,09 € → zum Angebot
Osprey Atmos 50 Wanderrucksack L-XL 88 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 209,09 € Versand kostenfrei Gesamt 209,09 € → zum Angebot
Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,50 € Versand kostenfrei Gesamt 229,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Osprey Atmos AG LT 50 L/XL black Test

5/5
★★★★★ Mein Osprey-Rucksack!
Herley S November 2025

Es ist sehr bequem, ich nehme es auf all meine Reisen mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichter, komfortabler Trekking-Rucksack mit herausragendem Tragesystem
Sascha G September 2024

Der Osprey Atmos AG LT 65 hat mich auf mehreren Wanderungen voll überzeugt. Besonders hervorzuheben sind das leichte Gewicht und der ausgezeichnete Tragekomfort, selbst bei langen Touren und voller Beladung. Tragesystem:Das Anti-Gravity™-Tragesystem ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect bag, recommended for long distance trekking
Sunxiaoyu März 2024

50L is enough when u don't bring the equipment like camera. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Backpack !!!
Kerion März 2024

Super schneller Versand! Alles Top herzlichen Dank. Backpack erfüllt alles was ich brauche für meine 3Wochen Reise!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Osprey Atmos Series
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Einsteckfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Nylon
AntiGravity
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
35 cm
1,9 kg
88 cm
L, XL, verstellbare Rückenlänge
30 cm
53 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram