Osmo Holz Entgrauer Kraft Gel 2,5 l Holzpflegegel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: außen Ergiebigkeit: 1000 ml/m² Farbname: Farblos
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
40,21 €
Ø 38 €
37,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,30 €
Farbname
Farblos
Farbton
farblostransparent
Inhalt
0,5 Liter10 Liter2,5 Liter5 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
40,21 €
Ø 38 €
37,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,30 €
ab 40,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSMO Terrasse - Holz Entgrauer Kraft Gel + Ter.- Reinigungsbürste 2,5 l mein-gartenshop24 OSMO Terrasse - Holz Entgrauer Kraft Gel + Ter.- Reinigungsbürste 2,5 l 1 - 2 Werktage 40,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
• OSMO Terrasse - Holz Entgrauer Kraft Gel + Ter.- Reinigungsbürste 2,5 l koempf24 OSMO Terrasse - Holz Entgrauer Kraft Gel + Ter.- Reinigungsbürste 2,5 l 1 - 2 Werktage 40,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
• Osmo Holz-Entgrauer Kraft-Gel Farblos 2,50 l *Eimer & Ter.-Reinigungsbürste* - Amazon Marketplace Osmo Holz-Entgrauer Kraft-Gel Farblos 2,50 l *Eimer & Ter.-Reinigungsbürste* - 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
• Osmo Holzöl OSMO 6609 Holz Entgrauer Kraftgel 2,5 Ltr Otto Osmo Holzöl OSMO 6609 Holz Entgrauer Kraftgel 2,5 Ltr lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 55,30 € Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Holz Entgrauer Kraft Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.21 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
OSMO Terrasse - Holz Entgrauer Kraft Gel + Ter.- Reinigungsbürste 2,5 l ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 40,21 € 16,08 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
OSMO Terrasse - Holz Entgrauer Kraft Gel + Ter.- Reinigungsbürste 2,5 l koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 40,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Osmo Holz-Entgrauer Kraft-Gel 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Osmo Holz-Entgrauer Kraft-Gel Farblos 2,50 l *Eimer & Ter.-Reinigungsbürste* - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
Osmo Holzöl OSMO 6609 Holz Entgrauer Kraftgel 2,5 Ltr Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 55,30 € Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Osmo Holz Entgrauer Kraft Gel 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Das Mittel funktioniert wirklich
M.MeinersM.Meiners April 2024

Meine alte Bangkirai Terrasse sah schlimm aus, wurde aber mit dem Reinigungsgel behandelt. Das Ergebnis ist super, trotz dünnem Auftrag. Absolute Kaufempfehlung! Werde es auf der gesamten Terrasse anwenden, um das Holz wieder zum Strahlen zu bringen. Siehe Foto.

5/5
★★★★★ Top Produkt
CulinarioCulinario April 2024

Der Dachkranz unseres Gartenhauses war grau bis schwarz verfärbt und musste behandelt werden. Bis jetzt waren meine Erfahrungen mit Grauentferner nicht besonders erfolgreich. Doch dieses Produkt hat mich überzeugt! Nach Anleitung angewendet, verschwindet der Graubelag wie von selbst. Die Ergebnisse sprechen für sich, wie man auf den Fotos sehen kann.

Auf dem ersten Bild ist rechts das unbehandelte Brett zu sehen, links das nach nur 15 Minuten. Das zweite zeigt das Endergebnis. Absolut empfehlenswert für die Reinigung von Dachkranz und Co. Steigern Sie die Optik Ihres Gartenhauses mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle Wirkung
Karsten März 2024

Das Entgrauer-Gel von Natural-Farben. de ist einfach anzuwenden und sorgt für eine tolle Optik der Terrasse. Kein lästiges Schrubben mehr, nur das Gel auftragen, abspülen und die Terrasse erstrahlt wie neu.

Die Wirkung gegen Vergrauung ist beeindruckend und die Behandlung lohnt sich langfristig. Kombiniert mit Terrassenöl von Natural-Farben. de wird die Terrasse optimal geschützt.

Ein bisschen teuer, aber die Ergebnisse sprechen für sich. Gönnen Sie sich und Ihrer Terrasse diese Pflege und genießen Sie lange Freude daran, ohne sich jährlich über die Optik ärgern zu müssen.

4/5
★★★★☆ Deutliche Unterschiede zu sehen
Frau K Dezember 2020

Nach der Anwendung des Grauentferners waren wir erstaunt über das Ergebnis. Leider reichte ein Eimer für unsere große Terrasse nicht aus. An manchen Stellen war es schwierig, da der Unterschied zum unbehandelten Holz deutlich sichtbar war.

1/5
★☆☆☆☆ Totale Enttäuschung - leider null Wirkungsgrad
Bernd W Juni 2024

Nachdem ich aufgrund vieler positiver Bewertungen dieses teure Produkt gekauft habe, bin ich leider sehr enttäuscht. Ich habe es wie empfohlen auf die feuchte Bankirai Terrasse aufgetragen, jedoch konnte ich keine Wirkung feststellen. Meine Erwartungen wurden nicht erfüllt.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
außen
1000 ml/m²
Farblos
farblos
Eimer
2,5 Liter
Holzpflegegel
2,5 m²
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram