ORWO Wolfen NP 100 135/36 35mm Schwarzweiß-Film
-
Günstigster Preis
original WOLFEN (ORWO) NP100-36 schwarz/weiß 35mm Kleinbildfilm 100 ASA 36 Auf Lager 9,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
-
Wolfen NP100 S/W 135-36
Lagernd, Lieferzeit 1 - 4 Werktage
11,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
-
NP100-36 SW-Kleinbildfilm mit 36 Aufnahmen
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
12,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 17,80 €
→ zum Angebot
-
Wolfen SW-Film Original NP100 135/36 3er Pack
sofort verfügbar
27,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 31,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ORWO Wolfen NP 100 135/36 Test
Da mir beim Ausmisten eine alte analoge Spiegelreflexkamera wieder in die Hände gefallen ist, wollte ich mal wieder "wie früher" fotografieren. Also auch mit schwarzweißfilm. Ein bisschen Übung brauchte es natürlich da man durch die diegitalen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Vollauf zufrieden. Farben oftmals atemberaubend. Produkt ist allerdings bei einem hier nicht genannten (aber sehr bekannten) Drogeriemarkt 20% günstiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wer wie ich früher fotografiert und selbst entwickelt und sein Interesse nun im Rahmen des allgemeinen "Analog-Booms" wiederentdeckt hat, wird feststellen, dass nicht nur manche altbekannten Filmprodukte nach wie vor erhältlich, sondern dass auch zahlreiche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wer sagt, dass der Film schlecht wäre und sich über den Look beschwert, hat nicht verstanden, dass dieser Film besonders ist und nicht andere Hersteller nachahmen möchte. Ich liebe den entsättigten Look des Wolfen500. Die Fotos muten wie aus einer anderen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.