Ortovox Switchback 30 S glacier grey Outdoor-Rucksack

Ausstattung: Organizer - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
149,99 €
Ø 129 €
112,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
149,99 €
Ø 129 €
112,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 149,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTOVOX 49252-87301, Ortovox Switchback 30 S Rucksack glacier-grey sportsonline.de ORTOVOX 49252-87301, Ortovox Switchback 30 S Rucksack glacier-grey sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
• ORTOVOX 49252-87301, Ortovox Switchback 30 S Rucksack glacier-grey Skitreff DE ORTOVOX 49252-87301, Ortovox Switchback 30 S Rucksack glacier-grey Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 155,44 € → zum Angebot
• ORTOVOX Rucksack SWITCHBACK 30 S intersport ORTOVOX Rucksack SWITCHBACK 30 S Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
• Ortovox SWITCHBACK 30 S Rucksack glacier grey DerOutdoorshop Ortovox SWITCHBACK 30 S Rucksack glacier grey 2-3 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Switchback 30 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
ORTOVOX 49252-87301, Ortovox Switchback 30 S Rucksack glacier-grey ✓ Bester Preis sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 149,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
ORTOVOX 49252-87301, Ortovox Switchback 30 S Rucksack glacier-grey Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 155,44 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack SWITCHBACK 30 S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Ortovox SWITCHBACK 30 S Rucksack glacier grey DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Ortovox Switchback 30 S Skitourenrucksack glacier grey Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
ORTOVOX - Switchback 30S Skitourenrucksack glacier grey blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Ortovox 49252-87301-30L, Ortovox Damen Switchback 30 S Rucksack (Größe 30L, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Testbericht Ortovox Switchback 30 S glacier grey

Vielseitiger Begleiter für alpine Abenteuer

Der Ortovox Switchback 30 S glacier grey ist der ideale Rucksack für anspruchsvolle Bergtouren und Trekking-Abenteuer. Mit seinem sportlichen Design und der Unisex-Passform eignet er sich perfekt für Damen und Herren, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen. Das robuste Cordura-Material macht ihn zu einem zuverlässigen Begleiter, der auch rauen Bedingungen standhält und Ihre Ausrüstung sicher verwahrt.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Dieser Alpinrucksack überzeugt mit einer Vielzahl praktischer Features. Ein integrierter Organizer und ein Schlüsselhalter sorgen für Ordnung, während die Vorbereitung für ein Trinksystem Ihnen unterwegs Erfrischung bietet. Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Inhalt vor leichtem Regen. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne dabei zu sperrig zu werden.

Ortovox Switchback 30 S glacier grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Switchback 30 S glacier grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Cordura, Polyamid
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
53 cm
21 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram