Ortovox Seceda Softshell Jacket W glacier grey Test Softshelljacke
- Die Regular Fit Jacke bietet optimale Bewegungsfreiheit bei verschiedenen Sportarten wie Bergsteigen, Klettern und Skitouren.
- Ausgestattet mit wasserabweisenden und windabweisenden Eigenschaften schützt sie zuverlässig vor leichten Niederschlägen und kühlen Brisen.
- Die verstellbare Kapuze und der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz gewährleisten zusätzlichen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen.
- Zertifiziert durch Fair Wear Foundation und EOCA, steht diese Jacke für nachhaltige und faire Produktionsbedingungen.
-
Günstigster Preis
Ortovox Seceda Softshell Jacket W - Glacier Grey - M
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
191,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 191,02 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 70261-87301-XS, Ortovox Damen Seceda Softshell Jacke (Größe XS,...
Lieferzeit 2-4 Tage
215,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 215,50 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 70261, ORTOVOX Damen Funktionsjacke SECEDA SOFTSHELL JACKET W glacier... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 227,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
-
Ortovox 5000408REO0034630, Ortovox - Women's Seceda Softshell Jacket -...
2 - 4 Werktage
237,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 237,76 €
→ zum Angebot
Ortovox Seceda Softshell Jacket W glacier grey Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Softshelljacke ist leicht verlängert geschnitten und bietet effektive Klimaregulierung sowie einen hohen Nässeschutz. Großzügig dimensionierte Taschen bieten funktionalen Stauraum, während ein effektiver Windschutz den Tragekomfort erhöht. Die Abdichtung erfolgt über Klettverschlüsse an den Ärmeln sowie eine einhändig justierbare Hüftpartie.
Der Kopf- und Halsschutz ist umfassend integriert. Trotz voll beweglicher Stretch-Ärmel kann es beim Tragen zu einem leichten Verrutschen kommen. In Bezug auf Bewegungsfreiheit, Winddichtigkeit und Dampfableitung zeigt sich ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Schutz und Flexibilität.“
Ortovox Seceda Softshell Jacket W glacier grey - Vielseitiger Schutz für alpine Abenteuer
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten in den Bergen. Diese Softshelljacke vereint Funktionalität mit Komfort und bietet zuverlässigen Schutz bei verschiedensten Witterungsbedingungen. Ob beim Bergsteigen, Klettern oder auf anspruchsvollen Wandertouren - die Jacke passt sich Ihren Bewegungen an und hält Sie trocken und warm. Die elastische Materialkonstruktion gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit, während die wasserabweisende Oberfläche leichten Niederschlag abperlen lässt.
Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort
Die Jacke überzeugt mit durchdachten Details, die Ihren Tragekomfort auf ein neues Level heben. Der hochabschließende Kragen mit integriertem Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Die verstellbare Kapuze lässt sich perfekt an Ihre Bedürfnisse anpassen und sorgt für optimalen Schutz des Kopfbereichs. Praktische Front- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Kleinutensilien und wärmen gleichzeitig Ihre Hände bei kühlen Temperaturen.
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: XS
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Seceda Softshell Jacket W glacier grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen