Ortovox Fleece Grid Jacket W (87205) white chalk Fleecejacke
Produkttyp: Fleecejacke
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - geruchshemmend - schnelltrocknend
Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
130,89 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortovox Fleece Grid Damen Fleecejacke-Beige-XS
sofort lieferbar
130,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,89 €
→ zum Angebot
-
Ortovox Fleece Grid Jacket W - White Chalk - M
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
144,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,95 €
→ zum Angebot
-
ORTOVOX 5000219-O00563-S, ORTOVOX FLEECE GRID WOMEN Jacke 2026 white chalk - S
Lieferzeit: 1-3 Werktage
164,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,90 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 87205, ORTOVOX Damen Unterjacke FLEECE GRID JACKET W white chalk female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 181,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 185,85 € → zum Angebot
Varianten:
Ortovox Fleece Grid Jacket W (87205)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: XS
Größe: S
Größe: XS
Größe: L
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Ortovox Fleece Grid Jacket W (87205) white chalk Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Fleece Grid Jacket W (87205) white chalk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Fleecejacke
Sportarten
Alpintouren, Skitour, Trekking, Wandern
Jahreszeit
Frühling/Sommer
Farbe
beige
Ausstattung
Taschen
Brusttasche
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend
Verschluss
mit Reißverschluss
Material
Polyester
Materialzusammensetzung
HAUPTMATERIAL 1: 66 % Polyester + 21 % Wolle (OWP-MERINO) + 7 % Polyamid + 6 % Elasthan; HAUPTMATERIAL 2: 67 % Polyester + 26 % Schurwolle (MERINO) + 7 % Elasthan
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Outdoorjacken geruchshemmend
Wanderjacken auf einen Blick
Fleecejacke Damen entdecken – jetzt informieren
Alles rund um Outdoorjacken atmungsaktiv
Jetzt Outdoor Sommerjacken vergleichen
Mehr zu Fleecejacke Herren
Beliebte Fleecejacken im Jahr 2026
Klick dich rein: Wasserdichte Jacke zum Wandern erklärt
Beliebte Themen