Ortlieb Fork-Pack (5.8L) black-matt Bikepacking

• Das Fassungsvermögen beträgt 5,8 Liter.
• Die Tasche ist aus wasserdichtem Material gefertigt.
• Das Gewicht beträgt nur 290 Gramm.
• Die Montage erfolgt über das Quick-Lock S Adaptersystem.
• Die Tasche hat eine schwarze, matte Oberfläche.
• Der Rollverschluss schützt den Inhalt vor Wasser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 49,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb FS0048304, Ortlieb Fork-Pack Seitentasche für Gabelmontage 5.8 L... Fitstore24 Ortlieb FS0048304, Ortlieb Fork-Pack Seitentasche für Gabelmontage 5.8 L... lagernd, 3-4 Werktage 49,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Fork-Pack Bikepacking Seitentasche schwarz, 5,8 L DerOutdoorshop Ortlieb Fork-Pack Bikepacking Seitentasche schwarz, 5,8 L 2-3 Tage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• Ortlieb F9992, Ortlieb Fork-Pack 5,8 L black Action Sports Ortlieb F9992, Ortlieb Fork-Pack 5,8 L black Lieferbar 56,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Ortlieb F9992, Ortlieb Fork-Pack Tasche Matt Schwarz 5,8 L Bikable Ortlieb F9992, Ortlieb Fork-Pack Tasche Matt Schwarz 5,8 L 1-2 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Fork-Pack (5.8L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb FS0048304, Ortlieb Fork-Pack Seitentasche für Gabelmontage 5.8 L schwarz ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 49,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Ortlieb Fork-Pack Bikepacking Seitentasche schwarz, 5,8 L DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Ortlieb F9992, Ortlieb Fork-Pack 5,8 L black Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 56,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Ortlieb F9992, Ortlieb Fork-Pack Tasche Matt Schwarz 5,8 L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
ORTLIEB F9992, ORTLIEB Fork-Pack 5,8L - Gabeltasche black matt outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 58,64 € + 4,91 € Versand Gesamt 63,55 € → zum Angebot
Ortlieb Fork-Pack Bikepackingtasche - Black Matt, 5.8 L denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 10 Tage 59,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Ortlieb Fork-Pack - 5.8L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
Ortlieb Fork-pack 5.8L black matt 5.8L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Ortlieb F9992, Ortlieb Fork-pack 5.8L black matt 5.8L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
ORTLIEB F9992, ORTLIEB Fork-Pack black matt - Größe 5,8 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Ortlieb F9992, Ortlieb - Fork-Pack 5,8 - Fahrradtasche Gr 5,8 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Ortlieb Fork Pack Bikepackingtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Fork-Pack (5.8L) black-matt

Ortlieb Fork-Pack (5.8L) black-matt: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Gabel

Das Ortlieb Fork-Pack (5.8L) black-matt ist die ideale Lösung für Radfahrer, die zusätzlichen Stauraum benötigen. Mit einem Fassungsvermögen von 5,8 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die schwarze, matte Oberfläche verleiht der Tasche ein elegantes und modernes Aussehen, das zu jedem Fahrrad passt.

Robust und wetterfest

Diese Fahrradtasche ist aus strapazierfähigem, wasserdichtem Material gefertigt, das Ihre Ausrüstung bei jedem Wetter schützt. Die Rollverschluss-Technologie sorgt dafür, dass kein Wasser eindringen kann, während die robuste Konstruktion eine lange Lebensdauer garantiert. Ideal für lange Touren und tägliche Fahrten.

Ortlieb Fork-Pack (5.8L) black-matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Fork-Pack (5.8L) black-matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bikepacking, Rahmentasche
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock
Nylon, Polyamid
Polyurethan-beschichtet
BPA-frei, PFC-frei, PVC-frei, abriebfest, wasserdicht
100% Polyamid
Maße & Gewicht
30,5 x 19,5 x 13 cm
315 g
5,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram