Ortlieb E-Trunk black Gepäckträgertasche

Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Tragegurt Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
99,90 €
Ø 111 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
99,90 €
Ø 111 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 99,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb F8240, Ortlieb Trunk-Bag Black 10L (F8240) RABE Bike Ortlieb F8240, Ortlieb Trunk-Bag Black 10L (F8240) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• ORTLIEB F8240, ORTLIEB Trunk-Bag - Hecktasche black outdoortrends ORTLIEB F8240, ORTLIEB Trunk-Bag - Hecktasche black sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Ortlieb F8240-ORTLIEB, Ortlieb | Gepäcktasche | schwarz Wardow Ortlieb F8240-ORTLIEB, Ortlieb | Gepäcktasche | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Trunk-Bag Schwarz - Fahrradtasche , 10 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Trunk-Bag Schwarz - Fahrradtasche , 10 l 1-2 Werktage 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb E-Trunk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb F8240, Ortlieb Trunk-Bag Black 10L (F8240) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F8240, ORTLIEB Trunk-Bag - Hecktasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Ortlieb F8240-ORTLIEB, Ortlieb | Gepäcktasche | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Trunk-Bag Schwarz - Fahrradtasche , 10 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
Ortlieb E-Trunk 2023 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Ortlieb F8240, Ortlieb E-Trunk Bag Hecktasche Fahrrad Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Ortlieb E-Trunk Top-Lock Gepäckträgertasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ortlieb Trunk-Bag schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Ortlieb Trunk-Bag boc24 Angebotsinfo Verfügbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Ortlieb Trunk-bag 10L black 10L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Ortlieb F8240, Ortlieb Trunk-bag 10L black 10L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Ortlieb F8240, Ortlieb E-Trunk TL 10l Gepäckträgertasche-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb E-Trunk black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb E-Trunk black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
E-Bike
Ausstattung
Tragegurt
mit Deckelverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb-Top-Lock
Kunstfaser, Nylon
PVC-frei, wasserdicht
Fahrrad-Topcase
Maße & Gewicht
976 g
10 Liter
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram