Ortlieb Accessory-Pack black matt 2025 Fahrradtasche

• Die robuste Lenkertasche aus hochwertigem Nylon bietet ein Volumen von 3,5 Litern für essenzielle Ausrüstung.
• Mit einem Gewicht von nur 206 g ermöglicht die Tasche eine leichte und effiziente Beladung des Fahrrads.
• Der praktische Rollverschluss schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Staub während der Fahrt.
• Dank der PVC-freien Polyurethan-Beschichtung bleibt der Tascheninhalt auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und somit die Sicherheit bei Fahrten in der Dämmerung.
• Mit universeller Befestigung und kompakten Abmessungen von 30 x 17 x 5 cm passt die Tasche an verschiedene Fahrradtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 49,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Accessory-Pack Bikepacking Lenkertasche schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Accessory-Pack Bikepacking Lenkertasche schwarz 2-3 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• ORTLIEB F9956, ORTLIEB Accessory-Pack - Zusatztasche matt black outdoortrends ORTLIEB F9956, ORTLIEB Accessory-Pack - Zusatztasche matt black sofort lieferbar 50,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
• Ortlieb F9956, Ortlieb Accessory-Pack Black Matt 3,5L (F9956) RABE Bike Ortlieb F9956, Ortlieb Accessory-Pack Black Matt 3,5L (F9956) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Ortlieb OF9956, Ortlieb Accessory-Pack Bikepacking Lenkertasche 3,5L Mattschwarz Bikable Ortlieb OF9956, Ortlieb Accessory-Pack Bikepacking Lenkertasche 3,5L Mattschwarz 1-2 Werktage 54,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Accessory-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Accessory-Pack Bikepacking Lenkertasche schwarz ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F9956, ORTLIEB Accessory-Pack - Zusatztasche matt black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 50,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Ortlieb F9956, Ortlieb Accessory-Pack Black Matt 3,5L (F9956) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Ortlieb OF9956, Ortlieb Accessory-Pack Bikepacking Lenkertasche 3,5L Mattschwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Ortlieb F9956, Ortlieb Accessory-Pack one size schwarz - black matt Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 58,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,36 € → zum Angebot
Ortlieb Accessory Lenkertasche - Black Matt, 3.5 L denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-2 Tagen 59,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Ortlieb Accessory-pack black matt Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Ortlieb F9956, Ortlieb Accessory-pack black matt sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
ORTLIEB F9956, ORTLIEB Accessory-Pack black matt - Größe 3,5 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Ortlieb Accessory-Pack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Ortlieb F9956, Accessory-Pack Größe: 3,5 Liter Farbe: black matt wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 64,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Ortlieb F9956, Ortlieb Accessory-Pack 3,5l Lenkertasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Accessory-Pack black matt 2025

Ortlieb Accessory-Pack black matt 2025 für grenzenlose Radabenteuer

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Radtouren mit diesem vielseitigen Accessory-Pack. Es vereint höchste Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen die ideale Lösung für die sichere Aufbewahrung Ihrer Essentials. Wasserdicht und robust konzipiert, schützt diese Lenkertasche Ihre wertvollen Gegenstände zuverlässig vor Witterungseinflüssen, egal ob Sie auf dem Mountainbike oder Rennrad unterwegs sind.

Durchdachtes Design für maximale Flexibilität

Die Lenkertasche überzeugt durch ihr durchdachtes Konzept. Mit einem Volumen von 3,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, ohne dabei sperrig zu wirken. Der praktische Rollverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff und sorgt gleichzeitig für optimalen Schutz. Dank des universellen Befestigungssystems lässt sich das Accessory-Pack mühelos an verschiedenen Fahrradtypen anbringen, was es zur idealen Wahl für vielseitige Radfahrer macht.

Ortlieb Accessory-Pack black matt 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Accessory-Pack black matt 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
Tragegurt
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Universal
Kunststoff, Nylon
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
30 x 17 x 5 cm
206 g
3,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram