Orthomol pro junior Kautabletten (10 Stk.) Immunpräparat

• Die Kautabletten sind glutenfrei und somit auch für Kinder mit Glutenunverträglichkeit geeignet.
• Jede Packung enthält 10 Stück, was einer Anwendung von 10 Tagen entspricht.
• Die Tabletten enthalten Vitamin C (Ascorbinsäure) und Milchsäurebakterienkulturen zur Unterstützung des Immunsystems.
• Die Anwendung ist einfach: 1 Kautablette täglich.
• Die Tabletten sind für Kinder ab 4 Jahren geeignet.
• Die Kautabletten enthalten hochwertige Zutaten wie Maltodextrin, Aroma und verschiedene Milchsäurebakterienkulturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,04 €
Ø 11 €
10,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Menge in g
21 g7 g
Stückzahl
10 Stück30 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,04 €
Ø 11 €
10,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 11,04 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTHOMOL pro junior Kautabletten 10 St ayvita ORTHOMOL pro junior Kautabletten 10 St ca. 2 - 4 Werktage 11,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 18113130, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro junior Kautablette... apodiscounter PZN-DE 18113130, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro junior Kautablette... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Orthomol Pro junior Kautabletten 10 St medpex Orthomol Pro junior Kautabletten 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 18113130, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro junior Kautablette... Apolux PZN-DE 18113130, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro junior Kautablette... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Varianten: Orthomol pro junior Kautabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.04 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ORTHOMOL pro junior Kautabletten 10 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 11,04 € 1,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
PZN-DE 18113130, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro junior Kautablette Erdbeere apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Orthomol Pro junior Kautabletten 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,42 € 1,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
PZN-DE 18113130, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro junior Kautablette Erdbeere 10 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Orthomol Pro junior Kautablette Erdbeere deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,46 € 1,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Orthomol Pro junior Kautablette Erdbeere Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,71 € 1,17 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
PZN-DE 18113130, Orthomol pharmazeutische Orthomol pro Junior 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,87 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
PZN-DE 18113130, Orthomol pro junior Kautabletten Inhalt: 7 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
PZN-DE 18113130, Orthomol pro junior Kautabletten 10 St, Grundpreis: € 1,22 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
PZN-DE 18113130, Orthomol pharmazeutische Orthomol pro junior Kautabletten, 10 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
PZN-DE 18113130, Orthomol - pharmazeutische Vertriebs Orthomol pro junior 10 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,62 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Orthomol Pro junior Kautablette Erdbeere apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,78 € 1,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Orthomol pro junior Kautabletten (10 Stk.)

Orthomol pro junior Kautabletten (10 Stk.) – Für ein starkes Immunsystem

Orthomol pro junior Kautabletten (10 Stk.) sind speziell für Kinder ab 4 Jahren entwickelt worden, um das Immunsystem zu unterstützen. Diese Kautabletten enthalten wichtige Inhaltsstoffe wie Vitamin C und Milchsäurebakterienkulturen, die zur Stärkung der Darmflora und des Immunsystems beitragen.

Wichtige Inhaltsstoffe für die Gesundheit Ihres Kindes

Die Kautabletten enthalten eine Kombination aus Vitamin C (Ascorbinsäure) und ausgewählten Mikroorganismen wie Bifidobacterium longum und Lactococcus lactis. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre positiven Effekte auf das Immunsystem und die Darmgesundheit. Zudem sind die Tabletten glutenfrei und somit auch für Kinder mit Glutenunverträglichkeit geeignet.

Orthomol pro junior Kautabletten (10 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Orthomol pro junior Kautabletten (10 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Darmflora, Immunstärkung, Immunsystem
Immunpräparat
10 Stück
ab 4 Jahre geeignet
Kinder
Eigenschaften
Kautabletten
1 Kautablette, 1 x täglich
Inhaltsstoffe
Milchsäurebakterienkultur, Vitamin C (Ascorbinsäure)
Aroma, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum, Fructooligosaccharide, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, L-Ascorbinsäure, Lactobacillus casei, Lactobacillus plantarum, Lactococcus lactis, Maltodextrin, Stabilisator Isomalt, Süßungsmittel Xylit und Sorbit, Trehalose****** ****** Trehalose ist eine Glukosequelle, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trägerstoffe Mannit und Xanthan, ausgewählte Mikroorganismen (Streptococcus thermophilus, enthalten Milch und Soja), Überzugmittel Natrium-Carboxymethylcellulose
Maße & Gewicht
7 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram